avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Заголовки страниц (title)

Убедительная просьба, уберите эти три-тайтлы: «Название топика / Название блога / Title главной» Это не очень положительно влияет на SEO. Оставьте только тот title, на которой находится пользователь. Если в топике значит title топика, если в блогах значит title блога и т.п.

Существуют некоторые правила для написания title, при их соблюдении ваши сайты поднимутся на достаточно высокие позиции при поиске системами Яндекс, Гугл и т.д.

Из-за этих трехтайтлов уникальность тайтла составляет всего 20-25% на всех страницах. При чем эти хвосты, которые добавляются к основному тайтлу, не несут ни какой смысловой нагрузки. При ранжировании это будет только минус от поисковика.

Сортировка комментариев

Здравствуйте. Очень хочется увидеть такую функцию в движке, чтобы комментарии сортировались от новых к старым и наоборот. Есть конечно вариант с правкой кода, но там сортируются комментарии от начальных и до вложенных, что очень не удобно. Благодарю за внимание.

Комментарии

— При добавлении фото в комментарии, было не плохо сделать превью изображения, как в контакте или одноклассниках, а то с фиксированным выводом не всегда можно разглядеть что на фото. Увеличивать размер фото в конфиге, тоже не очень правильно, во первых теряется структура комментов, а во вторых для пользователей с мобильного это вообще будет жестко.

— А вообще можно реализовать такую фишку как в контакте, допустим пользователь пишет комент, нажимает кнопку «Прикрепить» и выбирает то что ему нужно.

Сила и рейтинг

Наверное ни об одной функции в движке нет столько тем, сколько есть о силе и рейтинге. Причина этому, как мне кажется очень спорная система начисления рейтинга и наличие непонятной для «не хабропользователей» величины в виде силы. Силу можно определять по рейтингу (например рейтинг до 50 — 1 голос, более 50 — 2 голоса и т.д). Дробные значения рейтинга так же вызывают много вопросов.

Читать дальше →

Проблемы с картинками

Не очень понятно ситуация с картинками в движке Alto, какая-то она нерациональная. Пользователь может загружать к топику большое количество картинок, а использовать всего 1 картинку в топике. Получается остальные весят мертвым грузом. И такие картинки сложно отслеживать. А если добрых пользователей будет десятки или сотни, то на сервере получится помойка из ненужных картинок. А самое интересное, то что при удаление этого топика все картинки останутся висеть на сервере. Мне кажется это полный абсурд. Хотелось бы, что бы разработчики решили эту проблему и оптимизировали работу движка с картинками.

Ввод дополнительных полей с подсказками

Я думаю очень удобно когда при вводе текста в дополнительные поля пользователям будет выпадать список с уже существующими значениями. И админам удобно не будет раздуваться база дублями или одиночными значениями. Вот хорошо было бы если это реализовали в Alto. Или можно отдельным плагином, на LS есть такая штука только для ТЕГОВ https://catalog.livestreetcms.com/addon/view/217/

Фотосет - слайдер.

Ребят нет в планах изменить стандартный слайдер в фотосете ?
По умолчанию на мой взгляд неудобный. Лучший вариант, это слайдить прям в контенте, а уже понравившиюся картинку увелить и продолжить слайдить там.
Этих слайдеров на jquery тьма.

Да чуть не забыл.
Увеличте значения поля prefix_subscribe — target_type по умолчанию до 30-40, неудобно для разработчиков, я голову сломал, пока понял что, там ограничение на 20 символов.

Изменение склонений

Даже жалко топик для этого создавать. Но есть маленький, никому не заметный момент — при добавлении комментариев, или при удалении, при подключении к блогу и пр. ajax-функциях меняется цифра (число комментов или подписчиков), но не склонение. Иногда получается «5 комментария» или «1 читателей». Мелочь конечно, просто напишу это здесь, может когда то вернетесь к этому. Спасибо.

Расширенный функционал для поисковых систем

Искрене в восторге от труда авторов и сообщества altocms и очень рад, что моя первая публикация приглянулась. Поэтому позволю себе роскошь и предложу на суд сообщества крайне интересующий меня функционал в altocms.

Читать дальше →

Предлагаю ввести тестирование в цикл

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, но буду говорить. Метаюсь между ЛС и альто. ЛС развивается медленно, но практически без глюков. Альто идет вперед семимильными шагами, но очень много битого функционала, что не позволяет использовать движок на серьезных проектах. Так текущая версия: позволяет регистрироваться с пустыми полями логин-пароль, пользователя после этого невозможно удалить-заблокировать, в шаблоне бутстр. не отображаются фотосеты и голосовалки и т.д.

Поэтому я предлагаю помощь. Тестирование — это моя профессия и у меня есть некоторая экспертиза. Есть инструменты и желание помочь проекту стать качественнее. Думаю, что хотя бы регресс позволит оперативно отлавливать подобные ошибки до релиза.

Кроме того! →