avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Плагины

Доброго времени суток.
Хотелось бы увидеть в каталоге что-то похожее по функционалу на:
Плагин «ReCapcha»
Плагин «История сессий пользователя (Login history)»
Плагин «ViewCount»
Плагин «Топ пользователей»
Плагин «Медали и награды»
Плагин, с помощью которого можно выдавать должности пользователям.
Ну и конечно же faq как по самой cms, так и по шаблонам.

Хештеги для LS&Alto (Обновлено)

«Хэштег — это специальная метка, с помощью которой можно искать записи на определённую тему. Для создания хэштега, необходимо перед ключевым словом ввести знак «решётки» — #livefacts. Как видите, такое слово преобразуется в ссылку, перейдя по которой, вы попадёте в поиск, где будут отображены записи с таким же хэштегом.» Цитата с ВК

Читать дальше →

Управление загруженными изображениями


Хорошо известная проблема, нет возможности управлять загруженными изображениями, например удалить. Предлагаемое решение на рисунке выше — новая вкладка «Загруженные изображения».

Читать дальше →

Плагины и шаблоны для Alto CMS

Ни для кого не секрет, что модулей в каталоге расширений Alto CMS очень мало. Про шаблоны я вообще молчу (их всего 3!). Как писал в одном из топиков aVadim — некоторые разработчики не знаютт, что можно добавлять модули в каталог, модули которые с лицензией gpl могут добавить сами администраторы Alto(если они совместимы). Исходя из этого было бы хорошо связаться с каждым разработчиком и рассказать о возможности добавления модулей в каталог Alto. В первую очередь я бы обратилась к таким людям как netlanc, stfalcon, skif и многим другим. Конечно лучше всего будет если обратятся сами администраторы Alto CMS, тем более, что они знакомы уже не один год.

Совместимость шаблонов с ЛС — это конечно хорошо, но как говорят сами разработчики рано или поздно поддержка совместимости будет упразднена. Исходя из этого делать серьезный проект используя плагин совместимости по меньшей мере не разумно. Я уже молчу о том, что многие шаблоны нормально не работают даже с включенным плагином совместимости. И вот мое предложение — адаптировать два бесплатных ТОП шаблона для Alto CMS, которые будут работать без плагина совместимости. Ниже шаблоны и аргументация, почему именно они.

Читать дальше →

Можно ли для персональных блогов сделать категории?

Можно ли для персональных блогов сделать категории. Т.е. что бы была возможность вести пользователю конкретный блог (например имени себя), а так же распределять тематики записей.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото 

Изменить порядок показа новых комментариев

У меня два предложения
1. Если в статье появились новые комменты, которые ты еще не прочитал, то внизу появляется вот такая штука (на картинке) если нажать на кнопку обновления, то по логике вешей мы должны попасть сначала на первый из новых комментов, потом на след и т.д., сейчас получается в обратном порядке, либо вообще без порядка?
Например, в статье про мультихабы появилось 4 новых комментария, когда я нажимал на кнопку обновить, то сначала попал на комментарий https://altocms.ru/blog/extensions/182.html#comment3004 потом https://altocms.ru/blog/extensions/182.html#comment3003 затем https://altocms.ru/blog/extensions/182.html#comment3006 и https://altocms.ru/blog/extensions/182.html#comment3005

3004 и 3006 это ответы на сообщения 3003 и 3005 соответственно, мне кажется будет удобнее если сначала показать первоначальный коммент, а затем уже ответ на него, а не наоборот

2. У прародителя alto в комментариях была кнопка с помощью которой можно было посмотреть ответ на какой комментарий данный комментарий. Сейчас этого нет и иногда не возможно понять кто кому отвечает. Если это возможно, то прошу вернуть данную функцию.

Штука, доставляющая неудобства

Пользуясь сайтом, никто об это не спотыкался?..
захожу на страницу топика: о, есть комментарии:

ну ок, жму на циферку и отвожу взгляд, читая комментарии. Нажимаю кнопку мыши для перехода к следующему — ввввыыызь! — страница полетела к верху. Что такое? Перевожу взгляд на курсор мыши, может что-то не то клацнул. Но нет, все ок, все та же картинка.

Снова повторяется тот же процесс. А потому, что пока страница не прокручена, под местом курсора значек числа комментариев и нажатие на него прокручивает к первому новому комментарию, а потом под местом курсора появляется прокрутка вверх:


И пользователь, надеясь на схожую по логике работу как ливстритом, уже не смотрит на счетчик новых комментариев, а просто клацает мышкой. И в результате после каждого нового комментария пользователя кидает вверх-вниз.

В лс позиции кнопок на тулбаре были хорошо продуманы. #Верните_тулбар_ливстрита.

Стена и настройки стены(Настройки профиля)

Здравствуйте,вот у меня вопрос
Кроме моего сайта на Алто больше не у кого пользователя не пользуются стеной?
Например у меня на стенах столько спамят,что пользователи просят сделать настройки для стены.
Вот например,что я предложить хотел:
1.Создать в профиле раздел Приватность
2.Добавить туда список и к нему меню:
2.1.Кто может смотреть мой профиль(все,только я,друзья,только эти люди: login,login....)
2.2.Кто может видеть мою стену(все,только я,друзья,только эти люди: login,login....)
2.3.Кто может писать на моей стене(все,только я,друзья,только эти люди: login,login....)
2.4.Кто может комментировать записи на моей стене(все,только я,друзья,только эти люди: login,login....)
Ну вот еще одно предложение:
Сделать кнопку like на стену и избранное.