avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Аякс навигация: комментарии, топики, страницы


Предложение. Всем известна проблема, когда в одном посте появляется 200+ комментариев. При этом страница начинает сильно тормозить, а навигация по комментариям затруднена. Под катом простое и изящное решение этой проблемы +к этому решается множество других вопросов связанных с навигацией.(это концепт, а не готовое решение)

Читать дальше →

Предложение по улучшению

1. Отключение персональных блогов
2. Сделать меню в админке сворачиваемым (подпункты вложены в пункты, при нажатии на пункт — открываются подпункты)
3. Возможность ручного ввода метатегов (description, keyword)
4. Виджеты — возможность указывать на каких страницах показывать виджет (главная, список топиков, топик)

Читатели блогов

Здравствуйте сообщество. У меня такой вопрос. В блоге, на который подписан есть интересная кнопка «подробнее», где присутствует описание блога, админы, модеры и читатели. Так вот вопрос такой. Когда читателей мало, блок не сильно расширяется и вроде как терпимо.

А что будет, когда читателей станет сотни, или тысячи. Не скромно конечно, но по сути — кому интересно просматривать участников, которые к тому же рассортированы, как я понял по принципу — когда кто пришел.

Предложение к вопросу такое. Нельзя ли раздел «читатели» сделать просто кнопкой, при нажатии всплывающее оконшко — а там весь список. И сортируй как угодно, поиск юзай, или еще что.

Субъективно — публиковать список всех персоналий — тактического интереса не представляет. Тогда зачем?

Функцилонал плагина "Профессии"

Идея в том, чтобы расширить функционал плагина «Профессии», дав админу возможность создавать нужные поля в профиле пользователя из админпанели.
Возможность из админки наполнять и редактировать список значений создаваемого поля, вкл/выкл право пользователей пополнять этот список.
Возможность указать, что значение поля является тегом.
Возможность создавать (связи) иерархию таких полей, например: «Университет —> Институт» и т.д.
Обсуждения этого функционала здесь не нашел, надеюсь у кого то еще будут комментарии по этому поводу.
Готов финансово поддержать развитие этого плагина или интеграцию его функционала в AltoCMS.

Отмена обязательности поля "Заголовок"

Очень часто приходится постить одинокие картинки из интернетов и видео, и голова взрывается от необходимости придумать какой-то более-менее вменяемый заголовок. Уже сейчас бложек про картинки и видосики кишит заголовками «картинка/пик/пикча/я вам тут прнс/нашел в интернетах/видяшка-залипашка» и т.д.

Может сделать в конфиге возможность отключения обязательности заполнения этого поля? Имхо, актуально не только для картинок и видео, но и для стихов, например. Еще не опытный ползователь без особого труда сможет запилить внутренний голос аля хабр. Полезная же штука, я про не обязательный заголовок

Администраторы и модераторы блогов - "твари дрожащие или право имеют"?

Изначально в движке есть такие роли пользователей, как «администратор блога» и «модератор блога». Но, как оказалось, даже не все админы LS-сайтов это знают, и еще меньше людей знают, а какие же права есть у этих ролей.

В других топиках и комментариях уже звучали соображения, что эти админы и модераторы блогов какие-то совсем бесправные. Вот я и предлагаю сформулировать более конкретно — а какие права должны быть у этих юзеров.

Читать дальше →

Оптимизация профиля пользователя для Alto CMS

Профиль пользователя для Alto CMS в котором сделаны небольшие изменения, улучшен юзабилити, блоки расставлены в более логичном для обычного пользователя порядке, добавлена информативность.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото 

Ограничение прав на скачивание файлов прикрепленных к топику



В Альто обнаружил прекрасную функцию «типы контента» где есть возможность добавить поля. Мне как раз нужно такое поле с вложением файлов. Но вот беда в том что файл может скачать кто угодно, а я бы хотел чтобы качали только зарегистрированные пользователи, а еще лучше если будет возможность при создании тописа поставить ограничение по рейтингу (или сделать это в админке).

Читать дальше →

Выбор блога для публикации


В данный момент выбор сделан в виде выпадающего списка. Это не удобно т.к человек не знакомый с CMS будет всегда публиковать топики в блог по умолчанию, к тому же трудно догадаться, что для того, чтобы написать в блог нужно сразу в него вступить. Это можно решить заменой на меню с чекбоксами, так же можно выбирать несколько блогов (при наличии соотв. функционала), наглядно организовывать категории блогов. Информировать пользователя о том в каких блогах он состоит. а в какие может вступить (иконка справа) — тут же можно реализовать вступление в блог на аякс кликом по иконке.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото