avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Социальный рейтинг поста (топика, статьи) [идея плагина]

Всем известный скрипт социальных голосований, который когда то был очень популярен в рунете (ссылка под катом) натолкнул меня на мысль о социальном рейтинге. Смысл в том, что пользователь независимо зарегистрирован он или нет может проголосовать за пост (топик, статью) через социальные сети. Т.о можно голосовать не имея учетной записи на сайте — через вк, фейсбук, твиттер и т.д.

Читать дальше →

Sitemap из коробки

Здравствуйте!

Есть мысль, что файлы Sitemap используются по умолчанию на всех более-менее популярных движках. Это довольно распространенный функционал, который даже — как мне кажется — популярнее custom pages. Посему предлагаю внести этот функционал в ядро или как плагин из коробки. Если это не потребует слишком трудоемкой переработки кода.

Некоторая аргументация →

Flickr дарит каждому пользователю по 1 терабайту

После покупки бесплатного хостинга, где разрешается бесплатно прикреплять свой домен(пример) — tubmlr.com, компанией Yahoo.

Сегодня так же Yahoo, владеющая сервисом Flickr — объявила, что каждый пользователь Flickr получает 1 тебарайт бесплатно.

Читать дальше →

Сила простоты: убрать теги, персональные блоги, URL блога

Чтобы сделать систему проще, хотелось бы иметь возможность отключить некоторые необязательные для развития сайта поля:

Читать дальше →

Демо версия Alto CMS

На данный момент у Alto CMS нет своей демо версии. Думаю многие пользователи хотели бы попробовать систему «в действии», не устанавливая CMS на свой хост. Вот цитата модератора maultalk, в моей теме об Alto CMS, которая была создана несколько дней назад (кому интересно ссылка на тему под катом)

Alyona, меня больше заинтересовало, как социальная сеть. Но есть один небольшой нюанс: дело в том, что многие известные движки можно посмотреть в демонстрационной версии. Я, как бы не увидел демо версию, а не мешало бы разработчикам подумать над демонстрацией всех функций. Нет особого желания обкатывать у себя на хостинге, тем более тем, у кого нет своего реселера или сервера. Да и зря убивать время на установку и ознакомление тоже не особо горю желанием, а вдруг не понравится... и зря убил время.

Я думаю это бы способствовало популярности Alto.

Читать дальше →

Кто как голосовал - Voter на altocms.ru


Предлагаю установить плагин показывающий кто как голосовал — Voter на сайте altocms.ru. Это позволит избежать «анонимных доброжелателей». Очень не хватало этой функции на livestreet. Я за прозрачность голосований!

Читать дальше →

Переход между вкладками профиля на Ajax



Переключение между вкладками профиля без перезагрузки страницы на Ajax значительно бы ускорило работу пользователя с профилем, а следовательно и активность на сайте. К тому же сократило бы траффик как на стороне сервера так и на стороне клиента. Это удобно и привлекательно.

Читать дальше →

Возможность писать коменты в разделе Модули

Прелагаю на сайте сообщества altocms сделать возможность комментирования в разделе Модули. Чтобы можно было задать вопрос разрабу, написать отзыв или критику о конкретном модуле. Прежде чем ставить тот или иной плагин бывает полезно почитать отзывы о нем других пользователей, возможно, найти в обсуждении ответы на возникшие вопросы. Такой функционал есть почти в любом сообществе бесплатных и платных cms, думаю здесь он тоже будет совсем не лишним.

Вот например, только что, скачал один плагин, инструкции по установке в архиве не было, стал пытаться устанавливать как обычно — залил в корень, после чего сайт лёг. Если разрабам лень написать пару строк как устанавливать плагин, тогда тем более нужен функционал коментов в разделе Модули, чтобы задавать там вопросы и получать справочную информацию, которая многим может пригодится.

Вкладка персональный блог в профиле

Предлагаю сделать в профиле пользователя вкладку «Персональный блог» в которой будут выводится только посты из личного блога. Сейчас получается так, что есть возможность писать посты в персональный блог, а собственно самого персонального блога, как отдельной ленты — просто нет, или я что-то упускаю?