avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Запрет переноса топика в черновики, если к нему существуют комментарии

для LS существует topicblock
но он не идеально работает.

в идеале должно быть так:
  • автор топика может легко отредактировать свой топик. удалить/изменить содержимое топика. поменять теги, заголовок. даже если к топику уже нашлепались комментарии.
  • но автор топика не может удалить сам топик, или отправить в черновики топик, к которому отставлен хотя бы 1 комментарий.

это должно быть в составе cms, но настраиваться в конфиге.

Несколько предложений из LS.

Некоторые предложения уже писал на оф.сайте LS, но всё таки решил продублировать.

1. Что на LS что на Altocms, сейчас при публикации изображения (загрузке изображения с компьютера) в топик, пользователь уже не может его удалить с сервера, может только удалить из статьи, при этом изображение остаётся мёртвым грузом. По моему нужно чтобы при удалении изображения из статьи оно удалялось и с сервера. На сколько я понимаю Highslide JS может в этом помочь, хотя для коммерческого и корпоративного использования он платный, но в личных блогах и некоммерческих проектах его можно использовать бесплатно.

2. Сделать для Alto подобие плагина кэширования Hyper Cache (wordpress).

3. Все слова в облаке тегов переводить в нижний регистр.

Система уведомлений

Знаю вопрос подымался на лайвстрите, но там капнули куда то далековато, необязательно моментальные уведомления, можно их наблюдать и после перезагрузки страницы.
Очень удобно отслеживать любые действия, оценка, комментарий, пост.
Если кто не понял, речь идет не о почтовых уведомлениях.

Набор предложений

  1. Создание групп пользователей. Сейчас ты либо обычный пользователь, либо суперадмин, мне кажется не помешала бы группа модераторов портала (как минимум эта группа, которая могла редактировать и удалять топики и комменты, но при этом не имела бы доступа в админку). Хотя было бы гораздо удобнее если бы это настраивалось
  2. Никогда не понимал почему админы блога не могут удалять комментарии. Они вроде как и главные и в тоже время бесправные, жуть. Та же проблема и с модераторами блогов.
  3. Создание кнопки «Написать в этот блог», размещение её на страницах блога и в топиках блога. Нажал, сразу вступил в блог и автоматом выбрался блог при добавлении материала
  4. В ЛС сделали категоризацию блогов, может правильнее было бы сделать вложенность блогов
  5. Существует проблема топиков с огромным количеством комментариев. Было бы здорово если бы существовала возможность при создании топика указать, комментарии в нем древовидные и на одно странице или последовательные и постраничные
  6. Насколько я понимаю некий аналог «моих вещей» с лепры уже реализован, если нет, то думаю в штатном функционале он был бы не лишним
  7. Отображение кто как проголосовал, нажал на рейтинг и видишь от кого плюсы и минусы
  8. Игнорирование, как конкретных топиков/блогов, так и контент от конкретных пользователей
  9. Страница заблокированных с указанием причин

От себя, ещё хотелось бы видеть некий roadmap, ну и код на github.

Первое что заметил при регистрации

Привет всем, поздравляю с выходом форка, только что узнал и очень обрадовался. Надеюсь проект будет более удобным для установке, обслуживания, обновлений.

Первое на что обратил внимание, это регистрация. Если окно браузера будет узким, например на нетбуках, то человек не сможет зарегистрироваться. Предлагаю лайтбокс с формой регистрации не закреплять, пусть оно также прокручивается с контентом, иначе кнопку регистрации просто невидно.

форма регистрации

Идеи и предложения

Всем привет! Думаю у многих пользователей, так или иначе есть свои идеи, которые могут улучшить AltoCMS. Предлагаю писать их тут и возможно, разработчики некоторые из них воплотят в движок :)