avatar
+7.59
13.931

Артемий

Права в версии 1.1.0-b2

Если вообще дело в правах...
Но факт в том, что «гости» не видят фотографий пользователей (в одноименной вкладке на странице профиля), которые размещены в статьях.

Читать дальше →

Личный Блог

А именно — смена его названия.
Впервые увидел эту возможность в настройках профиля после выхода (кажется второй) beta версии AltoCMS 1.0 в скине Synio (собственно тогда только он и был в коробке). Мне эта функция показалась очень полезной и нужной. Огорчению моему не было придела, когда я не нашел её в последующих релизах движка. Но собственно, как следовало ожидать, прикрутить возможность редактирования названия личного блога не составило особого труда. Итак.

Читать дальше →

Православный Иконописный Портал

Православный Иконописный Портал «Слово — изографам» — это сообщество людей объединенных общей профессией (христианское искусство). Портал существует с 2009 года. Запускали мы его на phpBB3, позже перебрались на LiveStreet и вот теперь, наконец-то, завершился переезд на AltoCMS (за что отдельное спасибо лично Вадиму).

О самом проекте рассказывать особо нечего — это один из многих в рунете узкоспециализированных сайтов. Единственное, чем можем «похвастаться» — это реализация «Фотоальбомов» стандартными возможностями движка.

Читать дальше →

Количество друзей (hook)

Ребята, помогите правильно написать хук для вывода кол-ва друзей на произвольных страницах сайта (в моем случае, нужно вывести на главной). Спасибо!

Блок для типа Блогов

Привет, сообществу!
Сейчас работаем над внешним видом определенного типа Блогов (свой шаблон для каждого типа).
Необходимо реализовать вывод определенного блока на страницах этих Блогов. Например,
у нас есть, помимо предустановленных типов (personal, open, close...), два типа Блогв: one и two.
Для одного типа Блога прописать вывод блока не составляет труда. Достаточно в нужном месте прописать код:
{if $oBlog->getType() == 'one'}
    //либо сам код блока <...code...>
    //либо подключение через {include file="..."}
{/if}

— но, как сделать чтобы этот блок отображался и на странице типа Блога «two»? Намудрить конечно можно, но у меня получается слишком громоздко.

Испорченные письма

С сайта приходят уведомления вот такого вида:

— естественно, при таком раскладе, не работает восстановление пароля (ссылки битые, так как в них подставляются либо лишние символы, либо пробелы).

Например, ссылка на восстановление пароля:

Читать дальше →

Include file - пример использования

Привет!
Собственно — это вопрос, и вопрос в следующем. Возникло желание изменить демонстрацию изображений фотосета с «prettyPhoto» на обычные модальные окна от «bootstrap». И вот, в ходе работы по реализации данного функционала, у меня возникло сомнение — не является ли дополнительной нагрузкой (влияющей, в частности, на время загрузки страницы) использование «include file», скажем, в «списке» следующей конструкции:

Конкретный пример

Читать дальше →

Конвертирование БД

(Конвертирование или конвертация?)

В общем провел такой эксперимент (не вольно). После переезда с LS на AltoCMS 1.0.7 просто неимоверно возросла нагрузка на CPU. Страницы грузятся от 2 до 3 минут... Часто вылетает 502-ая ошибка (Bad Gateway). На этом скриншоте показатель использования ресурсов сервера. Установлена, как я и сказал, — AltoCMS 1.0.7, база конвертирована:

Читать дальше →

Как очистить БД от ненужных таблиц?

Вот где-где, но тут я точно полный ноль... Я даже правильный запрос в поисковик сделать не могу (ну не в теме я...). В общем, после переезда с LS на Alto (с помощью конвертации базы данных при установке) в БД осталась масса таблиц от прежних плагинов, которые теперь я использовать не собираюсь — это и Форум, и LSGallery... и ещё много чего. Удалить эти таблицы не получается:

Cannot delete or update a parent row: a foreign key constraint fails

— и что делать с этими ключами я не знаю. Прошу помощи сообщества, хотя понимаю, что напрямую AltoCMS это не касается. Впрочем, чтобы уж совсем не оффтопить, спрошу: наличие этих «мертвых» таблиц в БД никак не повлияет на работоспособность (стабильность) сайта?

Плагин DAO и AltoCMS 1.0

Уважаемые разработчики, мой вопрос очень короткий: плагины линейки DAO совместимы с последней версией Alto?
Если нет, то каковы перспективы? Спасибо.

P.S.: Поздравляю с Праздником всех, кто чтит этот священный день.