avatar
+7.59
13.931

Артемий

Ссылка на профиль по id

Возможно ли в Альто получить ссылку на Профиль пользователя имея только его id в БД плагина?
Все применяемые конструкции описывать не буду — ничего не получилось. Необходимо конкретное решение (если оно есть). Спасибо за комментарии.

Как в плагине разрешить домен

А именно, как в плагине (т.е. программно) разрешить домен для вставки iframe в публикацию? Конструкция, успешно применяемая ранее и некогда подробно описанная PSNet-ом работать не желает... Спасибо за подсказки и помощь.

UPD:

Читать дальше →

Виджет Активности (плагин)

Виджет активностиНа днях увидел на livestreet.ru топик разработчика GoWebPro «LS Plugin — GoStream \ Прямой эфир» и, честно говоря, весьма обрадовался, так как в планах как раз было сделать для своего проекта нечто подобное. Скачав плагин я быстро убедился в том, что работать на Alto он не будет. Как говорится — увы и ах..., но печаль моя была не критичной. Посмотрев на код я понял, что чем полностью адаптировать данную разработку, проще будет собрать свой плагин — благо некоторые наработки уже несколько месяцев «пылились на полке». Оставалось лишь привести всё в должный вид, разумеется не без оглядки на упомянутый «LS Plugin — GoStream». В общем, за идею и толчок в реализации задумки спасибо GoWebPro (как я понимаю он же Chiffa). Предлагаю результат сообществу. Думаю, в некоторых проектах вещь нужная.

Функционал плагина, как и вышеприведенной разработки: замена родного виджета «Прямой эфир» на виджет вывода Активности. Основные настройки плагина, такие как: показ в виджете всех, как на скриншоте (Комментарии, Публикации, Весь эфир и Я слежу) вкладок или только меню страницы Активности (Весь эфир и Я слежу), замена текстовых вкладок меню иконками, выбор активной вкладки (по умолчанию «Весь эфир»)... — находятся в конфигурационном файле.

Читать дальше →

Описки в коде

Не для того, чтобы лишний раз загружать Вадима, а скорее наоборот, чтобы помочь. В первую очередь, конечно, самим себе. Тем более, что в качестве актуальной версии для скачивания по сей день лежит именно эта версия движка (AltoCMS 1.1.19.3), которая и содержит описки в коде. Но, все же главная причина создания топика в том, что я, по какой-то причине, не могу теперь писать коммиты и пуллы в репозитории движка на гите. Возможно это обсуждалось, но я два месяца провалялся в койке. В любом случае, тема не помешает. Минимум, до выхода в свет версии 1.2.

Читать дальше →

Редактор в комментариях

Занялся редактором на сайте и обнаружил, что теперь в комментариях к статьям он выводится полностью — со всеми доступными кнопками, тогда как (если мне не изменяет память) раньше в комментариях выводилась «мини-версия»:
this.presets.markitup['comment'] = function(){
        return {
         ....кнопки....
        }
    };

редактора. Помниться, что доступно было и добавление в settings.js своего варианта редактора с необходимым набором кнопок. Повторить попытку добавления своего (или хотя бы вывода «мини-версии», которая таки в common/templates/frontend/libs/js/engine/settings.js имеется) редактора к комментариям не увенчалась успехом... Три часа убил на различные манипуляции — толку ноль. Прошу помощи.

— Как подключить к комментариям сокращенную версию редактор?

Читать дальше →

Не санкционированный перевод латиницы в кириллицу

Не понятная проблема на сайте. Я попробую описать её суть, но боюсь, что мое повествование получится неудобоваримым.

В общем, почему-то латинские символы автоматом переводятся у нас на кириллицу (не у всех!). Например: если у пользователя логин dima, то сайт его определяет как «дима», соответственно авторизироваться он уже не может. Это же касается и паролей. Некоторым пользователям постоянно приходится прибегать к восстановлению пароля (по нескольку раз на дню).

Даже не знаю, в какую сторону копать...

Не выводить на главной

Други, такой вопрос. Как запретить вывод статей определенного блога на Главную страницу? Чтобы статьи указанного блога никогда не показывались там. Спасибо всем, кто откомментирует.

Failed opening required index.php

В последнее время уже несколько раз стала появляться вот такя проблема:

Warning: Unknown: failed to open stream: Отказано в доступе in Unknown on line 0

Fatal error: Unknown: Failed opening required '/domains/site.ru/index.php' (include_path='.:/usr/local/zend-5.4/share/pear') in Unknown on line 0

Читать дальше →

Социальные кнопки PLUSO

Прошли сутки... А их так и нет. Сайт разработчиков не коннектится. Почитал интернет — говорят, такое с ними случается. Ждать или искать альтернативу? Вопрос конечно риторический, но лично я — подумаю. Тем более, что мне они и так не очень нравились.

Читать дальше →