avatar

Сайты на Alto CMS

Подробнее ↓

Picture.plus — картинки+видео своими руками!


https://picture.plus — сервис по созданию картинок и видео своими руками.
Ключевой принцип сервиса — быстро и просто.

С помощью picture.plus сегодня вы можете:

* Создавать картинки для постов в соцсетях по профессиональным шаблонам в онлайне
* Создавать обложки для страниц в Facebook и ВКонтакте
* Создавать видеообложки для Facebook
* Создавать коллажи из нескольких фотографий
* При создании картинок и обложек не надо думать о размерах — мы знаем, какие размеры рекомендуют соцсети, и вы просто скачиваете в нужных размерах
* Для надписей вы можете использовать 50 кириллических шрифтов
* А еще вы можете создавать собственные шаблоны и использовать более миллиона фотографий и видео из библиотеки наших партнеров.

В общем, вы можете почти полностью решить все проблемы, связанные с оформлением постов и групп, без изучения Фотошопа или каких-то других навороченных программ и без привлечения профессиональных дизайнеров!

Мотивационый топик

Привет сообщество!
Правда последнее время сообщества нет. Посещают сайт наверно только те кто случайно сюда попал. Что говорить о людях если даже попытки связаться с автором Альто были безрезультатными. Это огорчает.

Долго думал на каком движке писать сайт. Мучения в выборе длились несколько месяцев. В итоге решил остановить свой выбор на Альто. От движка требовалось удобство и быстрота смены функционала. Плюс шаблон на бутстрап с которым удобно и быстро работать. Так как раньше писал плагины под движок проблем с написанием нужного функционала у меня нет. Начал разработку.

Что в итоге получилось можно посмотреть LifeRP.ru.



Чтоб быть объективным:

Плюсы
— Удобство верстать и писать код
— Легко обновил несколько библиотек
— Бесплатных плагинов хватило для нужного функционала

Минусы
— Да. В движке есть недаработки. Примерно штук 10 с которыми я столкнулся, но они были успешно переписаны.
— Поддержку совместимости с лайвстрит надо выпилить.
— Есть «лишний» код

P.S. Надеюсь Альто возродится и сообщество оценит по достоинству движок. Также помогу в разработке плагинов если они потребуются.

Нужны примеры на Alto тематических сообществ типа клуба

Привет всем знатокам Alto

Хотел бы задать вопрос: есть ли примеры тематических сообществ типа клуба, где обсуждение происходит в пределах одного коллективного блога?

Мне надо сделать нечто подобное как группа в ВКонтакте, но на отдельном сайте. Такое возможно? Как-то отпугивает во многих примерах меню сайта с надписями «блоги» и «люди». Мои посетители уж точно не поймут зачем им это надо, если они зашли на сайт обсудить общий вопрос.

P.S. Данная CMS привлекла мое внимание вот этим:
Alto CMS позволит Вам создать тематическое сообщество людей, объединенных общими интересами, скажем, рыбалкой, свою собственную тематическую социальную сеть, например, фотолюбителей, фанклуб поклонников «Зенита», закрытый элитный клуб ценителей шотландского виски

Православный Иконописный Портал

Православный Иконописный Портал «Слово — изографам» — это сообщество людей объединенных общей профессией (христианское искусство). Портал существует с 2009 года. Запускали мы его на phpBB3, позже перебрались на LiveStreet и вот теперь, наконец-то, завершился переезд на AltoCMS (за что отдельное спасибо лично Вадиму).

О самом проекте рассказывать особо нечего — это один из многих в рунете узкоспециализированных сайтов. Единственное, чем можем «похвастаться» — это реализация «Фотоальбомов» стандартными возможностями движка.

Читать дальше →

Makersbay.ru – каталог 3d моделей для 3d принтера



Мне всегда нравилось делать что-то своими руками и мастерить, поэтому я и не смог пройти мимо такой вещи как 3d принтер.
Купил себе принтер и заодно сделал и сайт с 3d моделями для онного.

Выбрал я Altocms и в январе 2014 открыл сайт http://makersbay.ru/market

Читать дальше →

Mall-24.ru




Если честно, лично я пока не вижу, чем тут особо хвастаться, но...

Мне несколько странно, почему, имея такой клёвый функционал в виде ДАО, он практически отсутствует в реализациях сайтов на Альто.
Конечно, текущий функционал ДАО далек от совершенства, но, на рынке подобных CMS выбор (мягко говоря) не велик..

Читать дальше →

5 изображений

Показать ещё фото 

Искусство-Жизнь. Творческий клуб.

Приветствую!
Я как-то сам до сих пор не догадывался продемонстрировать здесь свой новый проект, но предыдущий пост Art Аллея меня на это подтолкнул. А подтолкнул именно тем, что идея МОЕГО сайта, в сущности, такая же.

Читать дальше →

Art Аллея - портал посвященный искусству во всех его проявлениях

Доброго всем дня!
Хочу немного рассказать о своем проекте на Altohttp://artalley.ru . Art Аллея, портал посвященный искусству во всех его проявлениях и людям не равнодушным к нему.

Читать дальше →

Персональные Страницы Overclockers.ru


Сайт Overclockers.ru существует с 2001 года. А в 2003 в рамках сайта был запущен проект «Персональные Страницы», где читатели сайта могли уже сами делиться своими историями, новостями, хитростями и приемами по «разгону» железа, вести свой блог и комментировать статьи друг друга. Ссылки на наиболее интересные материалы появляются на главной странице сайта.

И нам очень приятно было узнать, что в этом году проект Персональные Страницы Overclockers.ru переехал на Alto CMS.