avatar

Плагины, шаблоны и дополнительные модули

Подробнее ↓

Новый журнальный шаблон «TREND»

Привет, уважаемое сообщество AltoCMS!
Хочу Вас порадовать появлением на этой CMSки еще одного шаблона с названием TREND.
Шаблон отлично (на мой взгляд) зарекомендовал себя на LiveStreet CMS, я очень хотел его сделать и на AltoCMS, однако по разным причинам время затягивалось, и наконец-то это свершилось!
Не буду много писать о шаблоне, поскольку на LS посвящен отдельный топик этому шаблону, в котором приличное количество сообщений.


Читать дальше →

Не работает плагин

Установил плагин от LS «Публикация от чужого имени» github

В комментариях плагин работает, а вот при создании / редактирования топика не работает, даже форма не отображается с выбором пользователя.

На предыдущих версиях Altocms работал без проблем, а AltoCMS 1.1.29 не работает с топиками. Ни как не могу понять где и что нужно изменить в плагине.

P.S. Готов заплатить за адаптацию плагина, под AltoCMS 1.1.29

Плагин «оповещения» v1.0.0

Плагин показывает события которые произошли так или иначе связанных с пользователем. Тем самым улучшает взаимодействие пользователя на сайте. Вовремя оповещая и позволяя отслеживать события которые пользователь мог не заметить.



Функционал

— Цифра на колокольчике показывает сколько событий произошло так или иначе связанных с Вами.
— Новые оповещения подсвечены.
— Оповещение можно удалить. Оно будет удалено навсегда.
— Можно удалить все оповещения (которые есть для Вас и которых может не быть в окошке) будут удалены.
— Звуковое оповещение.
— Возможность создавать и расширять тип оповещений для различных плагинов.

Цена

1200 рублей. Если соберутся человек пять — сделаю скидку.

Важно!

Прошу Вас не распространять и не передавать третьим лицам плагин.
Также если Вы будете использовать плагин на нескольких своих сайтах просьба хотя бы задонатить (не говорю даже о том, что один сайт = одна копия).
Чем больше будет продаж тем выгоднее будет Вам для развитии плагина.
Спасибо.

Плагины «Интеграция с соцсетями» и «Гостевые комментарии» выложены в открытый доступ

Исходный код плагинов открыт, скачать их можно как из каталога на сайте, так и с гитхаба

Репо на гитхабе:
https://github.com/altocms/alto-plugin-ar
https://github.com/altocms/alto-plugin-gc

Плагин интеграции с Telegram API


Выпустил первую версию адаптации библиотеки Telegram Bot API PHP к AltoCMS.

В коде плагина выполнены примеры встраивания через хуки, расширения функционала существующих функций (E::ModuleNotify()—>SendTalkNew()) и реализована рыба командного интерфейса бота, работающего через Webhook.

Читать дальше →

AltoCMS + vBulletin 3.8.7

Данная тема и соответствующий плагин являются продолжением темы интеграции AltoCMS с проектами, начинавшимися и сушествующими на других системах.

У меня был форум на phpBB, который надо было интегрировать с LS/Alto(на тот момент разница между ними была минимальна). Первоспененно стояла задача начать работать с хешами phpBB, затем, само собой, встала задача по организации кросс-доменной авторизации. В моём случае phpBB и AltoCMS висели на разных доменах, но даже если раскладывать программные продукты по каталогам в рамках одного домена, то по сути ничего не изменится. Ну разве что слово «кросс-доменная» заменить на «кросс-системная».. —).

Читать дальше →

Плагины Компании и Работа, теперь на Альто

Добрый день, меня зовут Антон, я занимаюсь разработкой плагинов и доработок под Livestreet с 2009 года. Тогда же были написаны плагины Компании и Работа для livestreet, некий аналог разделам хабрахабр. Недавно стали поступать запросы по поводу работы плагинов под Альто и я решил сделать адаптацию. И я ее сделал.

Читать дальше →

Виджет Активности (плагин)

Виджет активностиНа днях увидел на livestreet.ru топик разработчика GoWebPro «LS Plugin — GoStream \ Прямой эфир» и, честно говоря, весьма обрадовался, так как в планах как раз было сделать для своего проекта нечто подобное. Скачав плагин я быстро убедился в том, что работать на Alto он не будет. Как говорится — увы и ах..., но печаль моя была не критичной. Посмотрев на код я понял, что чем полностью адаптировать данную разработку, проще будет собрать свой плагин — благо некоторые наработки уже несколько месяцев «пылились на полке». Оставалось лишь привести всё в должный вид, разумеется не без оглядки на упомянутый «LS Plugin — GoStream». В общем, за идею и толчок в реализации задумки спасибо GoWebPro (как я понимаю он же Chiffa). Предлагаю результат сообществу. Думаю, в некоторых проектах вещь нужная.

Функционал плагина, как и вышеприведенной разработки: замена родного виджета «Прямой эфир» на виджет вывода Активности. Основные настройки плагина, такие как: показ в виджете всех, как на скриншоте (Комментарии, Публикации, Весь эфир и Я слежу) вкладок или только меню страницы Активности (Весь эфир и Я слежу), замена текстовых вкладок меню иконками, выбор активной вкладки (по умолчанию «Весь эфир»)... — находятся в конфигурационном файле.

Читать дальше →

Обновлен плагин Категории

Обновленная версия плагина «заточена» под Alto CMS 1.1.х, и в ней решена проблема задвоения виджетов. И добавлена возможность выбирать категорию при создании и редактировании блога. Причем, возможность выбора при создании и при редактировании задается отдельно, так что админ сайта может, например, разрешить выбор категории при создании блога, но запретить при редактировании (чтоб пользователи не перекидывали блоги туда-сюда по разным категориям после их создания).