avatar
0.00
0.044

Бесплатный плагин Maps адаптирован для работы с Alto CMS 1.0 и выше


По многочисленным просьбам трудящихся выполнена адаптация плагина «Maps — Карты для типов контента». Теперь этот плагин работает без проблем с Alto CMS версии 1.0 и выше.

Причем, шаблоны вывода карт с метками были доработаны, и теперь, при необходимости, легко можно сделать вывод нескольких меток на одной карте. Например, когда выводится несколько топиков с геометками. Кому интересно — подробности под катом.

Читать дальше →

Twitter и Alto

Всем привет!
Как то раз перестала отображаться кнопка «Твитнуть», отложил это дело на потом и забыл.
Сейчас же возникла нужна вставить виджет из твиттера и я обнаружил что он не отображается, отображается только ссылка, заодно и вспомнил про кнопку «Твитнуть».
Погуглив в интернете я нашел только это _http://livestreet.ru/blog/sollutions/17939.html
Заменив переопределение метода bind в 2х файлах
/common/templates/frontend/libs/js/main.js
/common/templates/frontend/ls/main.js
на:
if (!Function.prototype.bind) {
	Function.prototype.bind = function(context) {
		var fn = this;
		if(jQuery.type(fn) != 'function'){
			throw new TypeError('Function.prototype.bind: call on non-function');
		};
		if(jQuery.type(context) == 'null'){
			throw new TypeError('Function.prototype.bind: cant be bound to null');
		};
		return function() {
			return fn.apply(context, arguments);
		};
	};
}

Я вернул отображение кнопки Twitter и виджета.
Вопрос: Так и должно быть?

Личный Блог

А именно — смена его названия.
Впервые увидел эту возможность в настройках профиля после выхода (кажется второй) beta версии AltoCMS 1.0 в скине Synio (собственно тогда только он и был в коробке). Мне эта функция показалась очень полезной и нужной. Огорчению моему не было придела, когда я не нашел её в последующих релизах движка. Но собственно, как следовало ожидать, прикрутить возможность редактирования названия личного блога не составило особого труда. Итак.

Читать дальше →

Alto CMS версия 1.1-beta

Сим топиком публично объявляется о выходе бета версии 1.1 Alto CMS.

Желающие скачать и попробовать могут сделать это здесь:
https://github.com/altocms/altocms/releases/tag/1.1-b

Вместе с тем, если вам не хочется возиться со скачиванием, установкой и проч., то попробовать новую версию «живьем» можно здесь: http://demo.altocms.ru/new/

И, кстати, первый релиз Альто состоялся практически два года назад — 21 марта 2013 года. За два года только на гитхабе зафиксировано 22 релиза (включая промежуточные фикс-релизы, и первые релизы туда не попали). Развитие движка идет не так быстро, как нам всем хотелось бы, но прогресс, я полагаю, очевиден.

Краудфандинг для мобильного приложения

Думаю многие согласятся, что не хватает рабочего мобильного приложения для Android / iOS / WP. Тут уже что-то пытались сделать, но проект уже наверное заброшен ((( По этому предлагаю организовать краудфандинг на разработку данного приложения.

Сделать / взять (в свободном доступе их много) красивый единый дизайн для приложения.

Пример:


А так же возможность привязки данного приложения к конкретному сайту и самой иконки (предоставляется пользователем) по желанию. Думаю что эти изменения, возможны только при обращении к самому разработчику.

Интересно ваше мнения кто, что думает по этому поводу!

Категории для Блога и Топика

Я вас очень прошу, зделайте категории для блогов и Топиков с подкатегориями с развертыванием. Очень вас прошу. Этого очень сильно не хватает что на ЛС , что здесь. Сейчас практически все CMS имеют в коробке возможность по категориям. А вот в нашем случае увы отсутствует такая возможность много лет. Есть плагин но и тото он не адаптирован то малофункционален