avatar
+0.76
0.888

Плагин "Быстрый поиск по блогам"

Здравствуйте уважаемые хабровчане альтовчане.
Представляю Вашему вниманию небольшой плагинчик идею (иконку и дизайн) которого предложил многоуважаемый O3OH.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото 

Заголовки страниц (title)

Убедительная просьба, уберите эти три-тайтлы: «Название топика / Название блога / Title главной» Это не очень положительно влияет на SEO. Оставьте только тот title, на которой находится пользователь. Если в топике значит title топика, если в блогах значит title блога и т.п.

Существуют некоторые правила для написания title, при их соблюдении ваши сайты поднимутся на достаточно высокие позиции при поиске системами Яндекс, Гугл и т.д.

Из-за этих трехтайтлов уникальность тайтла составляет всего 20-25% на всех страницах. При чем эти хвосты, которые добавляются к основному тайтлу, не несут ни какой смысловой нагрузки. При ранжировании это будет только минус от поисковика.

Плагин GEOdetect

В каталоге появился бесплатный плагин GEOdetect для определения страны и города заходящего пользователя. В комплекте работает определение города юзера при регистрации. Использует базу Sypexgeo.

Читать подробнее →

Отслеживаемые комментарии

Сейчас на сайте сообщества не совсем корректно работает лента «Отслеживаемые комментарии», например, только что, захожу на сайт, вижу пиктограмму глаза со счетчиком +1, щелкаю по нему, захожу в ленту Отслеживаемые комментарии, но в ленте не нахожу поста с новым коментом, хотя этот пост должен быть в отслеживаемых, просто он давнишний и видимо уже не попадает в ленту, тут либо не работает пагинация, либо у меня она не отображается, либо задано ограничение на вывод топиков в ленте отслеживания.

Вообще, мне кажется если уж есть индикатор новых коментов сверху, то он должен обеспечивать максимально удобный и быстрый доступ к обновлениям. Предлагаю, сделать в ленте еще одну вкладку, в которой будут выводится только подписанные на отслеживание коментов топики в которых есть новые коменты, и кликнув по индикатору со счетчиком новых коментов, пользователю будут выдаваться только отслеживаемые топики с обновлениями, а не весь список отслеживаемых как сейчас, в котором приходится выискивать плюсики в счетчиках. Назвать такую вкладку можно «Обновления» или «Новое в отслеживаемом». По моему это будет удобнее, чем так как сейчас.

Адаптация скинов LS 1.0.x под текущую версию AС

Столкнулся с проблемой — все таки, нет совместимости шаблонов LS 1.0.x с текущей версией AС (плагин совместимости LS включен, кэш чистил).
Возможно, есть какая-то инструкция по адаптации, или советы?

В некоторых шаблонах из LS работает почти все, за исключением, например, статических страниц (Simple, например), некоторые — не работают со старта.
К сожалению, не нашел документации на сайте по этому вопросу, поэтому и задал. Предполагаю, что не только меня это интересует.

Спасибо заранее!

Плагин категория блогов: нет отображения виджета

Подскажите, пожалуйста:
1. Активировал плагин «категории блогов».
2. Включил отображение соотв. виджета.
3. Добавил 2 категории блогов.
4. Подключил в этих категориях соотв. блоги.
5. Создал в блогах посты.

Виджет не отображается. Пробовал на всех шаблонах из коробки. Все остальные виджеты отображатся, включаются/выключаются корректно.

Версия AC — последняя, доступная для скачки.

Главная страница. Отличная. От других

Движок с кучей функционала «из коробки» — это хорошо. Но когда много сайтов, созданных на одном движке, похожи друг на друга, как клоны из пробирки — это плохо.

И рано или поздно у владельца сайта возникает желание как-то облагородить главную страницу, или вообще ее по-своему сделать. И вот что для решения этой задачи можно сделать на Альто.

Читать дальше →

Социальный рейтинг поста (топика, статьи) [идея плагина]

Всем известный скрипт социальных голосований, который когда то был очень популярен в рунете (ссылка под катом) натолкнул меня на мысль о социальном рейтинге. Смысл в том, что пользователь независимо зарегистрирован он или нет может проголосовать за пост (топик, статью) через социальные сети. Т.о можно голосовать не имея учетной записи на сайте — через вк, фейсбук, твиттер и т.д.

Читать дальше →

Выбор категории при добавлении топика

Доброго времени суток. Вопрос по плагину «Категории». Как сделать так, что бы при добавлении топика пользователь сначала выбирал категорию, а потом появлялся список блогов в этой категории?
Если готового решения нет, то сколько будет стоить доработать плагин?

Кто как голосовал - Voter на altocms.ru


Предлагаю установить плагин показывающий кто как голосовал — Voter на сайте altocms.ru. Это позволит избежать «анонимных доброжелателей». Очень не хватало этой функции на livestreet. Я за прозрачность голосований!

Читать дальше →