Всем известный скрипт социальных голосований, который когда то был очень популярен в рунете (ссылка под катом) натолкнул меня на мысль о социальном рейтинге. Смысл в том, что пользователь независимо зарегистрирован он или нет может проголосовать за пост (топик, статью) через социальные сети. Т.о можно голосовать не имея учетной записи на сайте — через вк, фейсбук, твиттер и т.д. При нажатии на кнопку «Голосовать» — открывается окно с выбором
Большим плюсом этого рейтинга является раскрутка через социальные сети силами пользователей (голосуют люди чаще, чем нажимают поделиться)
Сам скрипт голосований http://dmitriydenisov.com/scripts/script-social-voting.html (от него нужна только половина, т.е «vs» не будет)
Уже после создания топика нашла похожий плагин для ls http://livestreet.ru/blog/addons/7776.html но как выяснилось (пишут люди которые купили плагин), под последними версиями ls не работает и автор на связь не выходит.
UPD^
Чтобы избежать накрутки нужно одновременно использовать лайки(позволяет одному пользователю голосовать 1 раз) и share(расшаривает указанный текст, ссылку, картинку).Исходя из этого можно будет голосовать с помощью: mail.ru, vk, facebook (google+?)
В самом простом варианте рейтинг никак не связан с пользовательским встроенным рейтингом.







17 комментариев
А будут ли эти голоса влиять на рейтинг и силу — как сейчас «плюсы»?
Я правильно понимаю, что все голоса от разных соц.сетей будут суммироваться?
Возможно ли добавление кнопки голоса от имени сайта — аля «плюс»?
1. Для того, что бы проголосовать за топик(пользователя, блог) посетителю нужно выполнить следующие манипуляции: нажать кнопку голосования, выбрать соцсеть, согласиться с тем, что сайту будет доступна часть информации из этой соцсети — не слишком-ли сложно для простого лайка.
2. В livestreet и соответственно в alto система голосования сложная и предназначается для саморегулирования сообщества (ну как я понял) — вопрос — голоса полуанонимов равносильны голосу зарегистрированного пользователя?
3. Не выродится ли такой плагин в анонимное голосование?
4. Сколько на Вашем сайте человек зарегистрировалось через соцсети? Будет ли количество голосов от этого плагина большим числом?
Зачем писать комментарий, если вы не читали топик?
Я думаю нам так будет легче осуществить задуманное.