avatar
+0.76
0.888

Sky - серия дизайнов для Alto CMS



Хотелось сделать легкий и простой, но в то же время функциональный адаптивный дизайн. В итоге появилась серия Sky. Основной цвет лазурный, легко адаптировать в любую цветовую схему (для демонстрации на скриншот добавлены оранжевый и красный).

Читать дальше →

Главная + Новые + Лента

На Альто упростили меню главной сравнительно с LS, я считаю это шаг в верном направлении, но быть может стоит совсем отказаться от такой навигации и объединить ее в один поток? Я предлагаю сделать так:

Вариант из коробки:

На главной формируются новости, в зависимости от подписки (как в социальных сетях) и новости принудительно отправленные администратором. То есть, если человек не зарегистрирован или ни на что не подписан, он будет видеть только новости вывешенные администратором, в другом случае, эти же новости + все, на что он подписан.

Дополнительные настройки:

— Возможность выводить топик на главную по порогу общего рейтинга топика (как сейчас). P.S. Тут стоит помнить, если поставить рейтинг, например -100, то все топики с минусовым рейтингом (до -100) попадут на главную, это удобно для начинающих проектов, но не логично в виду текущей системы навигации.

— Возможность выставлять в блогах индивидуальный порог рейтинга для топиков из этого блога, по достижению которого топик попадет всем, на главную. Удобно, для тех проектов, на которых пользователи заинтересованы в развитии собственного блога. Позволяет избежать «монополии» многочисленного блога/группы.

По-умолчанию, я предлагаю систему похожую на работу google+, есть лента с подпиской и «hot» посты набравшие определенный рейтинг плюсов и репостов или одобренные google.

Несколько маленьких полезных функций для верстальщиков и разработчиков

Я не случайно в названии этой статьи верстальщиков поставил впереди. Разработчики и так придумают, как получить функционал, описанный ниже, а вот для верстальщиков (которые ни разу не разработчики) это более напряжно. Хотя, думаю, и разработчики заценят эти маленькие фишки, т.к. они позволяют получить результат меньшим числом нажатий на клавиши.

Читать дальше →

admintopic - теперь и для AltoCMS

Здравствуйте, представляю Вашему вниманию порт плагина admintopic под AltoCMS.
Да, я знаю что в Альто уже есть свое администрирование топиков. Но если вдруг кому-то будет нехватать функциональности. То милости прошу.

Читать дальше →

Выбор блога для публикации


В данный момент выбор сделан в виде выпадающего списка. Это не удобно т.к человек не знакомый с CMS будет всегда публиковать топики в блог по умолчанию, к тому же трудно догадаться, что для того, чтобы написать в блог нужно сразу в него вступить. Это можно решить заменой на меню с чекбоксами, так же можно выбирать несколько блогов (при наличии соотв. функционала), наглядно организовывать категории блогов. Информировать пользователя о том в каких блогах он состоит. а в какие может вступить (иконка справа) — тут же можно реализовать вступление в блог на аякс кликом по иконке.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото 

Плагин SkinSwitcher

В каталог плагинов добавлен весьма простой (но, иногда, просто незаменимый) бесплатный плагин SkinSwitcher.

Плагин добавляет переключатель шаблонов в тулбар, и позволяет «на лету» переключать используемый шаблон сайта, без захода в админку. Ну очень полезно, когда работаешь над новым сайтом/дизайном/шаблоном.

Набор предложений

  1. Создание групп пользователей. Сейчас ты либо обычный пользователь, либо суперадмин, мне кажется не помешала бы группа модераторов портала (как минимум эта группа, которая могла редактировать и удалять топики и комменты, но при этом не имела бы доступа в админку). Хотя было бы гораздо удобнее если бы это настраивалось
  2. Никогда не понимал почему админы блога не могут удалять комментарии. Они вроде как и главные и в тоже время бесправные, жуть. Та же проблема и с модераторами блогов.
  3. Создание кнопки «Написать в этот блог», размещение её на страницах блога и в топиках блога. Нажал, сразу вступил в блог и автоматом выбрался блог при добавлении материала
  4. В ЛС сделали категоризацию блогов, может правильнее было бы сделать вложенность блогов
  5. Существует проблема топиков с огромным количеством комментариев. Было бы здорово если бы существовала возможность при создании топика указать, комментарии в нем древовидные и на одно странице или последовательные и постраничные
  6. Насколько я понимаю некий аналог «моих вещей» с лепры уже реализован, если нет, то думаю в штатном функционале он был бы не лишним
  7. Отображение кто как проголосовал, нажал на рейтинг и видишь от кого плюсы и минусы
  8. Игнорирование, как конкретных топиков/блогов, так и контент от конкретных пользователей
  9. Страница заблокированных с указанием причин

От себя, ещё хотелось бы видеть некий roadmap, ну и код на github.