avatar
+1.22
0.920

Отслеживаемые комментарии

Сейчас на сайте сообщества не совсем корректно работает лента «Отслеживаемые комментарии», например, только что, захожу на сайт, вижу пиктограмму глаза со счетчиком +1, щелкаю по нему, захожу в ленту Отслеживаемые комментарии, но в ленте не нахожу поста с новым коментом, хотя этот пост должен быть в отслеживаемых, просто он давнишний и видимо уже не попадает в ленту, тут либо не работает пагинация, либо у меня она не отображается, либо задано ограничение на вывод топиков в ленте отслеживания.

Вообще, мне кажется если уж есть индикатор новых коментов сверху, то он должен обеспечивать максимально удобный и быстрый доступ к обновлениям. Предлагаю, сделать в ленте еще одну вкладку, в которой будут выводится только подписанные на отслеживание коментов топики в которых есть новые коменты, и кликнув по индикатору со счетчиком новых коментов, пользователю будут выдаваться только отслеживаемые топики с обновлениями, а не весь список отслеживаемых как сейчас, в котором приходится выискивать плюсики в счетчиках. Назвать такую вкладку можно «Обновления» или «Новое в отслеживаемом». По моему это будет удобнее, чем так как сейчас.

Как добавить топик в избранное на сайте сообщества altocms?

Как на altocms.ru добавить топик в избранное? Вкладка с избранным в профиле есть, а функции добавления материала в избранное не смог найти.

Возможность писать коменты в разделе Модули

Прелагаю на сайте сообщества altocms сделать возможность комментирования в разделе Модули. Чтобы можно было задать вопрос разрабу, написать отзыв или критику о конкретном модуле. Прежде чем ставить тот или иной плагин бывает полезно почитать отзывы о нем других пользователей, возможно, найти в обсуждении ответы на возникшие вопросы. Такой функционал есть почти в любом сообществе бесплатных и платных cms, думаю здесь он тоже будет совсем не лишним.

Вот например, только что, скачал один плагин, инструкции по установке в архиве не было, стал пытаться устанавливать как обычно — залил в корень, после чего сайт лёг. Если разрабам лень написать пару строк как устанавливать плагин, тогда тем более нужен функционал коментов в разделе Модули, чтобы задавать там вопросы и получать справочную информацию, которая многим может пригодится.

Вкладка персональный блог в профиле

Предлагаю сделать в профиле пользователя вкладку «Персональный блог» в которой будут выводится только посты из личного блога. Сейчас получается так, что есть возможность писать посты в персональный блог, а собственно самого персонального блога, как отдельной ленты — просто нет, или я что-то упускаю?

Первый мой проект на Альто

Запустил вчера новый проект на Альто. Первые впечатления от cms очень хорошие. Админка просто шикарная. Понравился Bootstrap шаблон, не дизайн конечно, а как основа для создания своего шаблона. Разработчикам респект и уважуха!

Вопрос по вставке видео

Для чего в редакторе кнопка «Вставить видео»? Если вставить короткую ссылку с ютуба в тэгах
<video></video>

— это все равно ничего не дает, видео не отображается. Видео вставляется только путем копирования iframe или object.

upd Оказалось, что нужно в редактор вставлять урл страницы, об этом сразу не подумал, по привычке стал вставлять короткие ссылки.