Плагины Компании и Работа, теперь на Альто

Добрый день, меня зовут Антон, я занимаюсь разработкой плагинов и доработок под Livestreet с 2009 года. Тогда же были написаны плагины Компании и Работа для livestreet, некий аналог разделам хабрахабр. Недавно стали поступать запросы по поводу работы плагинов под Альто и я решил сделать адаптацию. И я ее сделал.

Плагины работают без использования плагина совместимости с LS и на последней версии Alto 1.1.0+, полная совместимость с шаблоном Experience Simple. А главное, плагины с открытым исходным кодом.
Не буду расписывать преимущества и особенности, их вы можете посмотреть в каталоге расширений, и кстати до конца выходных плагины будут по сниженной цене, потом цена будет расти до цены как в каталоге Livestreet.

Попробовать плагины можно на тестовом сайте

Хотелось бы написать по поводу ощущений от разработки на альто, т.к. последние 2 года я разрабатываю на альфе ls2.0
Что не понравилось в Альто:
  • Много костылей совместимости в коде, сложно разобрать как правильно;
  • Практически отсутствует документация;
  • Используются js библиотеки, которые устарели и слишком много берут на себя (ichecker и selecter);
  • Не интуитивный загрузчик изображений.

Что понравилось:
  • Удобная структура шаблонов, все аккуратно и понятно;
  • Удобное получение текущего пользователя и его прав;
  • Настраиваемые виджеты;
  • Админка из коробки;

Если еще что то вспомню, дополню статью. Спасибо, что дочитали.

Похожие статьи

  • Вопрос по плагинам и шаблонам
    Добрый день! Скажите пожалуйста, будет ли работать на Альто плагин от ЛС 1.0.3 «AutoOpenId», это авторизация через социальные сети. Т.к подобное решение под эту систему я не нашел. И второй вопрос. Планируется...
  • Совместимость плагинов
    Как было сказано тут https://altocms.ru/blog/inside/19.html на совместимость с Livestreet потрачено много сил и энергии и что большинство плагинов для LS 1.0.3 будут работать и на alto. Тем не менее в каталоге alto...
  • Модули LS
    Здравствуйте! Модули и темы из LiveStreet можно ставить на свой сайт. Я правильно понимаю? Если да, то какие версии модулей мне надо выбирать? Какие версии совместимы с AltoCMS? У меня сейчас стоит последняя версия ...
  • Лёгкий движок для проекта
    Всем привет! Хочу открыть собственный проект. Для меня важна небольшая нагрузка на сервер и хорошая настраиваемость. Рассматривала разные варианты. А недавно наткнулась на ЛС. Мне понравилось оформление, функционал....

6 комментариев

0
Немного непонятный пост — вы плагин предлагаете или пишите какая альто плохая? Уже бы в оденьный пост вынесли. Зачем так много упоминаний о другой cms в посте и описании плагинов?

Планируется ли поддержка плагина в версии 1.2?
0
А Альто плохая? Написал свои ощущения от CMS, если вы жили с одной девушкой 6 лет, а потом начали с другой, вы будете постоянно вспоминать о прошлой и сравнивать. Если честно, я бы еще хотел добавить 2 опроса: 1. Какую версию сейчас используют. 2. Какой шаблон.
Если плагином будут пользоваться, то будут поддерживаться новые версии CMS, вопрос сколько людей перейдут на новую версию.
0
Я так понимаю плагины на заказ вы не пишите? а если заказать доработку компаний ?
0
Сейчас не делаю доработки/разработки на заказ. Реализую свои проекты, времени переключаться не хватает, да и экономически не целесообразно.
+2
Юзаем и Компании и Работу. Спасибо за плагины!
0
А есть ли плагин «объявления»?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.