Бесплатный плагин «Песочница»

Такой плагин просили многие. И вот он появился на свет благодаря the-boss.

Суть плагина проста: после его активации на сайте появляется «Песочница» — отдельная лента статей, которая не пересекается с основной лентой статей сайта, и все статьи новичков попадают сначала в «песочницу». Как только статья в «песочнице» набирает заданный рейтинг, она переходит в основную ленту сайта. Причем своя «песочница» есть у каждого блога сайта.

В конфиге плагина можно задать рейтинг пользователя, при достижении которого его статьи перестают попадать в «песочницу». Статьи администраторов и модераторов сайта минуют «песочницу» в любом случае.

ВАЖНО Для работы плагина необходима версия Альто не ниже 1.1.5 1.1.7!
UPD Плагин обновлен


Похожие статьи

  • Обновлен плагин Категории
    Обновленная версия плагина «заточена» под Alto CMS 1.1.х, и в ней решена проблема задвоения виджетов. И добавлена возможность выбирать категорию при создании и редактировании блога. Причем, возможность выбора при...
  • Бесплатный плагин Feedback — формы обратной связи на вашем сайте
  • Бесплатный плагин «Magic Rules» -
    Лайвстритовский плагин «MagicRule» портирован под Alto CMS 1.1.х и доступен для скачивания в нашем каталоге. Плагин позволяет определить правила для голосования и добавления контента.
  • Обновлен плагин Antibot
    С ботами плагин справляется весьма неплохо, но порой бывает чрезмерно строг и к добропорядочным гражданам. И вот это я и постарался смягчить в новой версии.

22 комментария

0
Вот что точно просили многие, так это галерею. Насчет плагина не очень понял, сейчас статьи и так не выводятся на главную пока не наберут заданный в конфиге рейтинг, фактически это и есть «песочница». Зачем плодить сущности? Песочница для каждого блога… очень странно.
Отредактирован:
0
С плагином получается двухступенчатая фильтрация, помогает избежать некачественных топиков на странице «Новые».
0
Хмм… ну видимо вам повезло, контента много. Тут хоть что-нибудь бы написали. Не то что фильтровать…
0
Ну так никто и не навязывает вам плагин )) Оцените, когда подрастете
-1
Дело не в этом. Много или мало это вообще понятие относительное. =) Сущность «песочница» безусловно лишняя (если есть «блоги» и есть «главная» с фильтрацией) вне зависимости от того 1 или 1000 постов в день. На Хабре, если его брать в пример все совсем по-другому.
Отредактирован:
0
Так у меня не хабр же. Плагин создавался по моему ТЗ, в котором было отражено индивидуальное видение проблемы. Лишнее или нет, каждый решает сам для себя. Хотите, чтобы было по вашему, пишите ТЗ и ищите разработчика. Все просто.
Отредактирован:
-1
Слушайте ну я вас вроде работать не учил? Не очень понятен этот «капитанский» выпад. Я выразил свое частное мнение, что функционал не такой уж и обязательный и нужный для прям многих. Имею право =) Раз уж тут сообщество, кто-то должен выражать мнения. Манны небесной я тут давно уже не жду. А то что под вас сделали, еще более странно это, и всего-то. Видимо все пользователи равны но есть те кто равнее других =) Но я уже давно усвоил что в здоровой экосистеме либо выигрывают все, либо никто, остальное — иллюзия.
0
Стимулировать появление плагинов можно не только критикой. И я не ровнее других.

Спасибо за ваше «спасибо»! Удачи.
0
Вот что точно просили многие, так это галерею
Да, но, как выяснилось, у каждого просящего галерею свое понимание, а что же это такое — «галерея». При этом каждый ждет, что кто-то другой напишет четкое ТЗ, причем, именно такое, которое удовлетворит именно его. Максимум, чего смогли сформулировать — это «сделайте как там, только немного иначе и чтоб мне понравилось». Увы, по такому «тз» вряд ли что-то можно дельное создать.

А насчет «песочницы» меня лично спрашивали не раз, но нашелся один человек, который четко сформулировал «хотелки». Результат — готовый плагин.
0
Не согласен. Было несколько тем, и было предложено несколько вполне четко очерченных идей реализации. (Не только мной) Если говорить про меня то я еще и про механизм загрузки говорил и в большей степени про него, т.к. на мой взгляд это важнее галереи. И да, конечно каждый не то что будет, он ОБЯЗАН просить то что ему нравится. Просить то что не нравится было бы странно =)
+2
… несколько вполне четко очерченных идей реализации
Во-первых — "несколько идей", о чем я и пишу: «у каждого… свое понимание». Во-вторых, от идеи до ТЗ — дистанция огромного размера.
-1
Ну конечно, Вадим, вы правы. Разве может быть иначе?
0
Тут пожалуй соглашусь с Вадимом… Должен быть отрисован UI для каждой страницы, если речь о «Галерее», там их получится довольно много, + текстовое описание логики работы. И это только первый шаг.
-2
Ммм… А научное исследование провести не надо? И по ГОСТу отчет оформить?
+1
Если вам не под силу написать собственное ТЗ, то достаточно просто прекратить срач, чтобы авторы вместо тупой полемики с вами на тему «ни о чём» могли снова продолжать приносить пользу обществу.
комментарий был удален
комментарий был удален
0
При установки плагина а после его отключить, слетает созданное меню


0
Решение проблемы:
1) Обновить движок до версии 1.1.7
2) Обновить плагин до версии 1.0.2
3) Активировать плагин, удалить файл /_tmp/cache/data/custom.cfg, деактивировать плагин
0
aVadim глянь плиз вот это, может пригодится github.com/altocms/alto-plugin-sandbox/pull/3
0
Странно, все активировалось удачно, у меня у одного по ссылке site.ru/sandbox страница не найдена??
0
Получается в каждом блоге по песочнице. а возможно собрать все посты песочницы в одном месте?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.