avatar
+0.79
2.065

Влад

Краудфандинг для мобильного приложения

Думаю многие согласятся, что не хватает рабочего мобильного приложения для Android / iOS / WP. Тут уже что-то пытались сделать, но проект уже наверное заброшен ((( По этому предлагаю организовать краудфандинг на разработку данного приложения.

Сделать / взять (в свободном доступе их много) красивый единый дизайн для приложения.

Пример:


А так же возможность привязки данного приложения к конкретному сайту и самой иконки (предоставляется пользователем) по желанию. Думаю что эти изменения, возможны только при обращении к самому разработчику.

Интересно ваше мнения кто, что думает по этому поводу!

SEO анализ

Всем привет! Чуть больше месяца назад, начал заниматься SEO анализом движка (версия 1.0.0) с шаблоном Experience v.1.0 . Теперь можно подвести итоги. ( Как я проводил анализ, если кому будет интересно, создам отдельную тему, а то пост будет очень большим. ) Скажу только что анализировал в основном под Яндекс. И так перейдем к обсуждению, важных «по моему мнению» параметров влияющих на нормальное индексирование сайта.

Title – именно текст из этого тега будет отображаться в выдаче поисковой системы, поэтому ему надо уделить максимум внимания. Яндекс видит только 60 символов в этом теге.
Все тайтлы генерируются так: название статьи/ название блока / название сайта, к чему очень негативно сразу относиться Яндекс.

Поэтому тайтл нужно оставить только с названием статьи!

Description – при размещении заказных статей, очень не хватает возможности редактирования. Для пользователей при добавлении топика это не нужно, а вот для админов это очень не помешало бы.

Пингер – автоматически отсылает POST-запросы сервису яндекс, сигнализируя о новых или изменившихся страницах (http://help.yandex.ru/site/plugins-refresh.xml). Очень хотелось, чтобы он уже встроен в движок по умолчанию.

Перелинковка постов – тоже очень хочется, чтобы было из коробки это:
Похожие статьи – ПС любит прогуляться по таким ссылкам и посмотреть, что же вы рекомендуете пользователю, вследствие чего индексация некоторых страниц проходит на много быстрее.

Теперь перейдем к шаблону Experience

— На главной странице по умолчанию, заголовки постов в тегах H3 лучше сделать в тегах H2.

— На странице самой статьи, заголовок в теги H3, надо чтобы заголовок был в H1 (Только надо помнить, что тег H1, может быть только один на странице).

На первый взгляд, кажется ни чего особенного, но на самом деле эти параметры очень влияют на индексирования сайта.

Заголовки страниц (title)

Убедительная просьба, уберите эти три-тайтлы: «Название топика / Название блога / Title главной» Это не очень положительно влияет на SEO. Оставьте только тот title, на которой находится пользователь. Если в топике значит title топика, если в блогах значит title блога и т.п.

Существуют некоторые правила для написания title, при их соблюдении ваши сайты поднимутся на достаточно высокие позиции при поиске системами Яндекс, Гугл и т.д.

Из-за этих трехтайтлов уникальность тайтла составляет всего 20-25% на всех страницах. При чем эти хвосты, которые добавляются к основному тайтлу, не несут ни какой смысловой нагрузки. При ранжировании это будет только минус от поисковика.

Ошибка при работе с плагином amazon S3

Установил плагин amazon S3. Все нормально вроде работает, фотки при загрузке сразу на амазон отправляет. Но в «ошибках системы», после загрузки файла появляется ошибки:

E_USER_WARNING [512] S3::putBucket(datacould, public-read, ): [InvalidLocationConstraint] The specified location-constraint is not valid ( /plugins/amazons3/include/S3.php on line 224)

E_WARNING [2] imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions ( engine/lib/external/LiveImage/Image.php on line 247)


S3.php on line 224

219   private static function __triggerError($message, $file, $line, $code = 0)
220	{
221   if (self::$useExceptions)
222   throw new S3Exception($message, $file, $line, $code);
223   else
224   trigger_error($message, E_USER_WARNING);
225	}


Так как на сайте будет очень много фоток, по этому без амазона мне не обойтись (((

Комментарии

— При добавлении фото в комментарии, было не плохо сделать превью изображения, как в контакте или одноклассниках, а то с фиксированным выводом не всегда можно разглядеть что на фото. Увеличивать размер фото в конфиге, тоже не очень правильно, во первых теряется структура комментов, а во вторых для пользователей с мобильного это вообще будет жестко.

— А вообще можно реализовать такую фишку как в контакте, допустим пользователь пишет комент, нажимает кнопку «Прикрепить» и выбирает то что ему нужно.

Обновление

Подскажите как надо правильно делать обновление без потери данных?
Я сделал так, удалил все папки кроме папки uploads, залил по новой все файлы, при установки не ставил галочку «создать базу», по новой указал учетку админа, нажимаем кнопку далее и все база перезаписана, все данные стерты (

Как отключить персональные блоги

Проблема такая, отключил создание персональных блогов. В файле classes\modules\user\User.class.php закомментировал строку:
$this->Blog_CreatePersonalBlog($oUser);

Отлично блоги не создает, но теперь вылезла ошибка в настройках профиля пишет:
E_ERROR [1] Call to a member function getBlogTitle() on a non-object


Правлю файл шаблона actions/ActionSettings/profile.tpl, отключаю вывод «Название личного блога:» Заходим в профиль и усе, после выбора «Местоположение:» больше нет ни чего ((((

Частично не работает админка

Подскажите в чем может быть дело, в админке не работает управление пользователями т.е. не могу не удалить не изменить пользователя, рейтинг повисить или понизить, также удалить блоги пользователей и т.п. Ни каких ошибок не выдает просто нажимаешь на кнопку и все, что нажал что нет безрезультатно ((((
Может прав каких не хватает ???