Краудфандинг для мобильного приложения

Думаю многие согласятся, что не хватает рабочего мобильного приложения для Android / iOS / WP. Тут уже что-то пытались сделать, но проект уже наверное заброшен ((( По этому предлагаю организовать краудфандинг на разработку данного приложения.

Сделать / взять (в свободном доступе их много) красивый единый дизайн для приложения.

Пример:


А так же возможность привязки данного приложения к конкретному сайту и самой иконки (предоставляется пользователем) по желанию. Думаю что эти изменения, возможны только при обращении к самому разработчику.

Интересно ваше мнения кто, что думает по этому поводу!

9 комментариев

+1
Думаю при текущих раскладах ничего не выйдет. Да и вряд ли оно так уж и интересно и необходимо. Качественное приложение без постоянных вливаний ресурсов не получится, тем более универсальное.
0
Если бы у alto был бы API с отдачей json, то написать приложение для мобильников не так бы и трудно было ;)
+1
Основа для API и базовые элементы есть уже сейчас в версии 1.1. И дальше API будет развиваться.

Но я раньше уже писал, что не вполне понимаю, что значит «мобильное приложение» в текущем контексте. Могу процитировать себя из одной переписки:

Специально мобильное приложение имеет смысл разрабатывать, когда есть необходимость/потребность/интерес с каким-то сервисом работать с мобильного устройства иначе, чем с компьютера.

Как пример — банковские сервисы. Обычный сайт банка несет кучу информации для конечного юзера, в т.ч. и для неклиента банка. Тут тебе и куча промо материалов, и справочная инфа, и подсказки по выбору услуг и много, много всего. Но это все не нужно тем, кто юзает мобильный банкинг — это уже клиенты банка, у них вполне конкретные и весьма узкие задачи и потребности, и под них и затачивается приложение.

Другое дело — какой-нибудь форум. Юзеру что с компа, что с мобилки надо одно и то же — читать, постить, комментировать. Поэтому делать мобильное приложение для форума смысла нет. Другой разговор, что под мобилу может быть отдельный шаблон, либо шаблон должен быть адаптивный, чтоб с контентом можно было и на большом экране работать, и с мобилки.
0
Один плюс могу сказать, это пуш уведомление о новых записях(в подписках) или комментах. У хабры уже есть моб приложение, и оно довольно популярное.
0
А почему не сделать плагином API? У меня просто старая версия 1.0 и как то не хочу переходить пока :) много что сделано, и не факт что работать будет на новой)
0
Для того, чтоб добавить функционал API, и при этом не городить костылей, а делать все по уму, пришлось вносить некоторые доработки в ядро. Возможно, не последние. Возможно, настоящее полнофункциональное API так и будет реализовано — плагином (наверное, не на каждом сайте оно нужно), но работать на ранних версиях этот плагине не будет, т.к. нужна поддержка на уровне ядра.
0
Как выйдет мажорная версия alto буду переносить сайт на нее) пока буду ждать)
0
Я конечно новичек в altocms и много чего еще не пониманию, из-за не хватки времени погрузиться на полную в систему, но сделать все необходимое для работы приложения, можно на плагине, и как бы не особо необходимы привязки к ядру, только на бащовом уровне, так как всю логику put, get, delete запросов можно реализовать на плагине, реализация token авторизации также можно сделать на базе плагина. Думаю проблем нет в том что плагин получил например ленту топиков и вернул все в формате json для приложения :)

Вопрос в том что такие вещи конечно лучше решать совместно и в сообществе чтобы приложение было нужным, а не пустышеой которое не нужно будет.
+1
как по мне моб приложение. Это же блог. заходи с моб. читай, создавай свежие посты и загружай фото. очень удобно. особенно если инет на телефоне слабый
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.