avatar

Вопросы, проблемы и их решения

Подробнее ↓

Установка на nginx

Подскажите, существует ли какая-либо документация по настройке nginx, в качестве сервера для Alto CMS? Для начала сильно интересуют переписанные под nginx правила из .htaccess.

Совместимость плагинов

Как было сказано тут https://altocms.ru/blog/inside/19.html на совместимость с Livestreet потрачено много сил и энергии и что большинство плагинов для LS 1.0.3 будут работать и на alto.
Тем не менее в каталоге alto всего 13 бесплатных плагинов. Платные я пока в расчет не беру ибо платные это отдельная тема. В каталоге LS я насчитал около 180 бесплатных плагинов а ведь есть еще и netlanc... Может нужно перенести все совместимые плагины сюда в каталог alto или там какие то проблемы с их разработчиками или еще что то? Я просто не понимаю почему здесь 13 а там 180 хотя вроде как большинство должны работать под альто...
Для начала давайте кто использует плагины LS на сайтах с альто напишем сюда в комменты какие из них работают и реально без допиливания совместимы.

Конвертирование базы ЛС 1.0.3 в Альто 0.9.6

Здравствуйте,

Как правильно произвести конвертацию ЛС базы в Альто?
У меня в результате конвертации отображается только шапка. Пробовал версию с сайта и с гита, ничего не помогает.

Мои действия:
  1. Создаю новую базу
  2. Импортирую дамп ЛС базы
  3. Во время установки Альто отмечаю галочку напротив «Конвертировать базу ЛС 1.0.3 в Альто»

Что я делаю не так?

Подписка на блоги, на пользователей

Думаю, никто не обидится на кросспост.

Несколько вопросов по подписке на блоги и пользователей:

1. Это скорее баг этого сайта, т.к. у меня на проекте этой проблемы нет.
В ленте в сайдбаре есть блок «Выберите блоги, которые вы хотели бы читать». В нем отображаются блоги на которые я и так подписан, блогов на которые я не подписан в списке нет. Т.е. фактически в этом виджете можно только отписаться от блога, подписаться же нельзя.

2. Идем в профиль какого-либо пользователя и нажимаем «Подписаться». Далее в ленте в сайдбаре есть блок «Добавьте людей, топики которых вы хотели бы читать». Тут список выбранных пользователей. Но в списке нет пользователя, на которого мы подписались в его профиле. Это два разных списка?

И предложение:
Вообще на мой взгляд не хватает т.н. «Центра подписки» — например, пункт меню «Мои подписки», в нем вкладки «Блоги», «Пользователи». В раздел «Блоги» неплохо бы добавить вкладки «Все» и «Я подписан». То же самое в разделе «Люди» — добавить вкладку — «Я подписан»

UPD: При публикации топика я могу выбрать только из 2-х блогов, хотя подписан на 4. ???

Ошибка вывода опроса в топике

При создание опроса в топике не выводится сам вопрос опроса.


Подскажите как исправить в synio? В Bootstrap опрос не выводится полностью.

Удаление блога

Добрый день! Возникла следующая проблема:
я создала блог, затем создала топик и поместила в этот блог. Затем необходимо было переместить статью в другой блог, а этот блог удалить: я указала куда переместить, и удалила блог. Но статься благополучно удалилась вместе с блогом. В чем проблема?

О разработке

Здравствуйте, А-воды (однозначно нужно придумать что-то другое).

Есть важные вопросы авторам движка:

  1. Какая комиссия каталога Альто?
  2. Есть ли роадмап развития и более-менее точное время выхода версии 1.0 (через месяц-два, полгода-год)?

Покупка расширений

Не буду начинать с того что движок мне нравится, эээ.. хотя с этого и начал, желаю разработчикам успехов и сил в его продвижении и дальнейшем развитии, но меня волнует один не маловажный для меня факт — это комиссия при покупке расширений.
Платить 90 рублей комиссии при стоимости расширения в 1000 рублей меня душит жаба. Ладно если бы деньги шли на развитие движка и в вам, но они же пойдут стороннему жадному сервису? Почему не организовать оплату через liqpay как это было раньше на сайте прародителе (Я имею ввиду при оплате картой)?
В настоящий момент приходится выбирать между каталогами, благо на данном этапе расширения подходят друг к другу.
Прошу разработчиков обратить внимание на этот факт.

И заодно спрошу второй, не менее важный для меня вопрос, будет ли отображение новых топиков в меню навигации, как это было в LS (+1) Мне этого очень не хватает. Отсутствие +1 не мотивирует пользователей идти дальше главной страницы

Второй вопрос по Alto CMS 0.9.6.

Подскажите, пожалуйста, следующее.
В LS есть, при создании топика/блога, создание фотосетов... В Alto CMS данная финтча урезана... Будет ли она включена в следующий снапшот? Мне очень важна данная функция...

З.Ы. Кстати, при создании блога есть опция подключения/загрузки картинок именно для топика, но при их загрузки (картинок), они не отображаются...