avatar

Вопросы, проблемы и их решения

Подробнее ↓

Статьи, топики или посты?

Тестируя систему на локалке, скин Synio, заметил опечатку в раскрывающемся описании блога: «Последняя статью:». Посмотрел в поставку на LS, там «Последний топик». Потом вспомнил, что в админке Альто есть пункт «Статьи».

Все это навело на мысль, что, может, стоит концептуально определиться с терминологией. Кажется, что термин «топик» уже прижился, он тянется из ЛС, как я понимаю. Хотя меня это долгое время сбивало с толку. Потому что интуитивно «топик» ближе по смыслу к блогу. Дословно с английского — тема. То есть логично было бы думать, что в топике (в теме) создаются посты, пишутся статьи. Ан нет) Лично мне ближе всего по духу «посты». Пост (я бы перевел как «запись» на великом русском) содержательно шире, чем статья. Так как не все посты являются статьями, но все статьи являются постами. Постом может быть фотография, видео, анекдот, кусок кода, цитата. Статьей видею с ютуба как-то не назовешь, равно как и топиком. Записью или публикацией — может быть. Что-то я в дебри полез... Резюмирую, айда сделаем все постами?

Upd. Покапался в templates/language/russian.php/ В строках 1055, 1056, 1077 вместо «статью» надо «статья».

Вопрос по вставке видео

Для чего в редакторе кнопка «Вставить видео»? Если вставить короткую ссылку с ютуба в тэгах
<video></video>

— это все равно ничего не дает, видео не отображается. Видео вставляется только путем копирования iframe или object.

upd Оказалось, что нужно в редактор вставлять урл страницы, об этом сразу не подумал, по привычке стал вставлять короткие ссылки.

Доступен ли текущий скин данного ресурса Альто?

Собственно сабж — планируется ли выпуск данного скина в публичный доступ или продажу? То, что идет в коробке мягко говоря не блещет((

Баг при установке движка.

Установил движок и при переходе на главную сразу же получил ошибку
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/екф/про/toptray.ru/public_html/config/config.local.php on line 34
E_PARSE [4] syntax error, unexpected T_STRING
See details in error.log
Открыл указанный файл — там действительно неверно была сформирована строка
$config['security']['salt_sess'] = '!E7jkOnq?KdvXIUwXD>rvPk[-~3k!bu!$config['security']['salt_sess'] = '123456789012345678901234567890';kmXZbr$Gk[kDUF$

И еще — давайте создадим блог Баги. О найденных багах проще там сообщать.

Прикрепление к топику

В конфиге движка нашел такую строку
$config['module']['topic']['upload_mime_types'] = array('zip','rar','gz','mp3','png', 'doc', 'docx', 'pdf','djv','djvu'); //расширения файлов, которые можно прикреплять к топикам
Это в будущем будет реализовано или уже есть? Или может плагин будет?

Ошибки.

Вчера скачал с гитхаба.
Неисправлена валидация при регистрации: Логин и капча
Голосование — ни на что не работет.
Подправте плиз эти жизненно необходимые вещи. Сайт уже перенес на Альто. Обратно заморачиваться с ЛС неохото.

Изменение / добавление своих полей для топика

Приветствую. Вроде бы, нигде не нашел инструкции или примерного описания, как можно добавить или отредактировать логику работы дополнительных полей для топика. Хотелось бы изменить или добавить некоторые поля для одного проекта.

Было бы замечательно, чтобы это можно было делать в отдельных файлах, как это реализовано в дополнении IP.Content для IP.Board.

Отправка анонимной статистики и идентификатор сайта

В ЛС отправка на сервер анонимной статистики и списка используемых плагинов отключается в конфиге. Почему этого нельзя сделать в Альто и зачем идентифицируется сайт?