avatar

Вопросы, проблемы и их решения

Подробнее ↓

Второй вопрос по Alto CMS 0.9.6.

Подскажите, пожалуйста, следующее.
В LS есть, при создании топика/блога, создание фотосетов... В Alto CMS данная финтча урезана... Будет ли она включена в следующий снапшот? Мне очень важна данная функция...

З.Ы. Кстати, при создании блога есть опция подключения/загрузки картинок именно для топика, но при их загрузки (картинок), они не отображаются...

Первый вопрос по Alto CMS 0.9.6.

Здравствуйте, уважаемые разработчики и пользователи проекта!
У меня вопросы складывается следующим образом:

Скажите, как можно управлять плагинами в панели администратора? Т.е., када установил плагин, как в LS, у него нет панели управления, опять таки же, как в LS.

Ошибка при работе с плагином amazon S3

Установил плагин amazon S3. Все нормально вроде работает, фотки при загрузке сразу на амазон отправляет. Но в «ошибках системы», после загрузки файла появляется ошибки:

E_USER_WARNING [512] S3::putBucket(datacould, public-read, ): [InvalidLocationConstraint] The specified location-constraint is not valid ( /plugins/amazons3/include/S3.php on line 224)

E_WARNING [2] imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions ( engine/lib/external/LiveImage/Image.php on line 247)


S3.php on line 224

219   private static function __triggerError($message, $file, $line, $code = 0)
220	{
221   if (self::$useExceptions)
222   throw new S3Exception($message, $file, $line, $code);
223   else
224   trigger_error($message, E_USER_WARNING);
225	}


Так как на сайте будет очень много фоток, по этому без амазона мне не обойтись (((

Вывод новостей на главной как на лента-ру

Друзья! Однажды я прочитал, что на cms alto можно сделать вывод новостей как на лента-ру.
Цель — объеднить контент из схожих по тематике блогов, с выводом по тематикам на главную. Это позволит сделать вывод на главной схожий, например, с лента-ру.
С тех пор я потерял покой. Что я только не перепробывал: создавал категории, добавлял в них новости, назначял категории разным блогам, а результат один и тот же — новости выводятся только как на всех блогах одна за другой без разбиения по категориям на главной. Прошу помощи и совета как организовать такой вывод как на лента-ру.

Читать дальше →

Баг с регистрацией

Ставлю чистый движок на локальном сервере.
После установки пробую зарегистрироваться: кликаю в правом верхнем углу «Зарегистрироваться», после чего появляется модальное окно. В этом окне, сразу же, не вводя ни капчу ни другие параметры, опять жму «Зарегистрироваться» (уже в самом модальном окне) — и сайт пропускает меня, даже не ругнувшись на не введенную капчу и другие параметры, и присвоив мне «пустой» логин.

UP
Плюс, как при регистрации, так и при попытке залогиниться, в POST запросе зачем то 2 раза отправляется параметр security_ls_key. Зачем он там 2 раза употребляется, при чем значение его остается прежним — не понятно.

UP
Выше проблема была с движком, который слил с этого сайта (v0.9.6). Когда взял движок с github-а — проблема с регистрацией решилась.

Дополнительные поля: структура, индексы, фильтры

Ув. разработчики, подскажите, пожалуйста по дополнительным полям.

1. Выборка по значениям полей — как правильно организовать (для фильтров)? Для полей значений нет индексов, т.е., выборка будет очень медленная. Если сделать индекс для этого поля, то получим «захламление» — так как в значениях может ведь храниться не только простая инфа базовых полей, но и структуры (как, например, позиции на карте и тп.)?

2. Поля value value_varchar value_source таблицы _content_values — в чем различие?

Большое спасибо за помощь/советы!

Обновление

Подскажите как надо правильно делать обновление без потери данных?
Я сделал так, удалил все папки кроме папки uploads, залил по новой все файлы, при установки не ставил галочку «создать базу», по новой указал учетку админа, нажимаем кнопку далее и все база перезаписана, все данные стерты (

Нужен ли бесплатный хостинг ?

Вопрос к посетителям данного сайта.

Нужен ли бесплатный хостинг для активистов сообщества ?
У меня полно полу-пустых серверов.
Могу выделить и раздать аккаунты тем, кто заслужил, т.е. активным людям сообщества.

И еще вопрос по пути.
Если ли желающие участвовать в создании хостинг проекта для конкретного данного движка ?
С будущим материальным профитом, делением обязанностей между участниками и все такое. Общими расходами и доходами.
Можно создать полноценную архитектуру с биллингом, панелям ispsystem, шаредом, vds-ками, дедиками, доменами, ssl сертификатами.