Picture.plus — картинки+видео своими руками!


https://picture.plus — сервис по созданию картинок и видео своими руками.
Ключевой принцип сервиса — быстро и просто.

С помощью picture.plus сегодня вы можете:

* Создавать картинки для постов в соцсетях по профессиональным шаблонам в онлайне
* Создавать обложки для страниц в Facebook и ВКонтакте
* Создавать видеообложки для Facebook
* Создавать коллажи из нескольких фотографий
* При создании картинок и обложек не надо думать о размерах — мы знаем, какие размеры рекомендуют соцсети, и вы просто скачиваете в нужных размерах
* Для надписей вы можете использовать 50 кириллических шрифтов
* А еще вы можете создавать собственные шаблоны и использовать более миллиона фотографий и видео из библиотеки наших партнеров.

В общем, вы можете почти полностью решить все проблемы, связанные с оформлением постов и групп, без изучения Фотошопа или каких-то других навороченных программ и без привлечения профессиональных дизайнеров!

29 комментариев

+1
Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS-адрес сервера picture.plus.

Я так подозреваю из за dns яндекса.
0
Alyona, добрый день. передам разработчику ))))) Но, судя по статистике, у нас много украинских пользователей, кто с территории Украины заходит. Посмотрим.
Отредактирован:
0
у меня все норм, открывается без проблем
0
Здравствуйте, Лена :)

Это зависит от лени провайдера, кто то блокирует локально только сайт яндекса, а кто то полностью, в т.ч. и днс. ICQ — как сервис принадлежащий mail.ru group блокирует около 50% провайдеров Украины.

У меня есть доступ с других провайдеров, в крайнем случае vpn или опера. Вопрос в том есть смысл использовать днс яндекса в рунете, если есть вариант потерять 10-15% пользователей сервиса.
Отредактирован:
+1
Вопрос в том есть смысл использовать днс яндекса в рунете, если есть вариант потерять 10-15% пользователей сервиса
Не, терять юзеров, ясень пень, не хочется. Просто до сих пор не знал об этой проблеме. Знал, что доступ к сервисам Яндекса перекрыли, но не ожидал, что и на уровне ДНС это делается. Будем решать, конечно
0
да на уровне ДНС блокируют, так что проблема есть даже офф сайт без прокси не открывается.
0
простите за оффтоп, но у меня со вчерашнего дня altocms.ru не открывается.я так понимаю причина таже? только с впн открыть получается
0
+1
0
partizan с Альто другая проблема была. Проверьте, как сегодня работает.
0
то же самое, проверил от двух провайдеров
0
Собственно а ничего не поменялось:
$dig Picture.plus

; <<>> DiG 9.10.3-P4-Ubuntu <<>> Picture.plus
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 48904
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;Picture.plus.			IN	A

;; ANSWER SECTION:
picture.plus.		19519	IN	A	138.201.192.76

;; AUTHORITY SECTION:
picture.plus.		3183	IN	NS	dns2.yandex.net.
picture.plus.		3183	IN	NS	dns1.yandex.net.


+1
Кажется, некоторая путаница тут вышла.

1) Picture.plus — действительно живет на яндексовских ДНС. Но сменить их одним махом я не рискую, т.к. там же живет почта, нужным образом настроенная, интегрированная с сервисом рассылки, с хорошей доставляемостью. Поэтому пока думаю, как аккуратно переехать на другие ДНС, ничего не сломав при этом.

2) altocms.ru — этот сайт только что переехал на новый сервер и на новые ДНС. Они НЕ яндексовские и никак не могут быть под санкциями, но, видимо, из-за их смены и из-за днс-кеша провайдеров сайт какое-то время был недоступен. Собственно, хотелось бы знать, нормальный ли сейчас доступ к этому сайту у юзеров с украинскими провайдерами
0
Picture.plus — нормально без впн с двух провайдеров
Альто — не открывается и не приходят уведомления о новых сообщениях
0
надо выполнить в командной строке
nslookup altocms.ru
и сравнить полученный ip адрес с этим:
Name: altocms.ru
Address: 138.201.192.76
0
dns request timeout
0
у вас не работает разрешение имен. либо перезагрузить комп и надеятся что это был временный сбой, или проверять настройки соединения. в частности корректно ли указаны dns сервера.

Но мне любопытно, если у вас альто не открывается..как вы сюда то пишите??
Отредактирован:
0
через впн пишу. комп у меня не один и провайдер тоже)
перезагружал и кеш днс чистил и с двух ос пробовал
0
а попробуйте в командной строке набрать так:
nslookup -type=ns altocms.ru

что выдаст?
0
+1
Ваша проблема- носит частный характер. как я уже сказал ранее- у вас не работает разрешение имен. вообще. либо сеть настроена неверно, либо файрвол гдето шалит, либо антивирус.
0
проверил еще с двух рядом стоящих городов — то же самое
0
Первая реакция — не, вряд ли. Но погуглил — действительно есть такая проблема. Зависит от провайдера и локации пользователя. Надо будет решать
+1
Для тех, кому интересны детали по Picture.plus:
Первая альфа-версия была написана «на коленке» за выходные на микрофреймворке Slim. Там не было даже регистрации, просто зашел, выбрал шаблон, создал картинку, скачал. И все.
Когда возникла необходимость регистрации пользователей, сохранения созданных картинок, ведения блога сервиса и т.д., то перенес все на Альто.
Т.к. видео создается довольно долго, то пришлось написать специальный класс-обертку для запуска и управления параллельными процессами (это когда запускается на сервере софт, а потом можно время от времени проверять его состояние). Думаю, неплохая будет фича для движка, когда долгие задачи потребуется выполнять (например, рассылка писем/уведомлений большому числу адресатов).
Шаблоны сейчас описываются в json-формате, в планах есть такая фича — отдаешь по API в сервис изображение, описание, какой текст куда и как нанести, и получаешь, например, готовое превью для топика с названием топка прямо на изображении.
Крутится все на связке Nginx + php-fpm, без апача, на php 7.1
Отредактирован:
0
Шаблоны сейчас описываются в json-формате,
Пример можно?
0
Целиком не буду сюда вываливать, но вот кусок, по которому можно получить представление:
 {"canvas": {"color": "#ccc"}},
 {"image": {
     "name": "background.jpg",
     "position": "center",
     "mode": "pad" }},
 {"fill": {
     "color": "#111",
     "opacity": "50%"
		}},
 {"margin": [40, 64, 40, 40]},
 {"text": {
     "write": "Мам, тут папа кофе разлил на белое полотенце. Замочить его или что?",
     "position": "left-top",
     "color": "#fff",
	 {"font": {"name": "Roboto_Condensed", "size": 80}}
 }}
0
>Т.к. видео создается довольно долго, то пришлось написать специальный класс-обертку для запуска и управления параллельными процессами

Грузить целиком движок ради запуска отдельного маленького процесса- мне кажется не очень осмысленно. Но вообще то что вы описываете называется «сервер очередей». Я использую Gearman, при этом отдельные задачи описаны как микросервисы, соответственно интегрированы в альто только на уровне обращения к базе данных, не задействуя классы альто вообще никак. Плагин интегрирующий доступ к серверу очередей- вообще наверное был бы любопытен.
0
Не, у меня не сервер очередей. Мне нужно из движка запустить внешнюю программу (процесс) и, получив PID, периодически проверять, не завершился ли процесс, а так же иметь возможность его убить, при необходимости. Причем, нужно мне это делать и под Виндой, и под Линуксом. Видел похожие компоненты у Симфони, еще у кого-то, но в силу разных причин сторонние готовые библиотеки не подошли
0
Есть приложение, которое называется Gearman. Он запускается демоном. Я коннекчусь к нему из микросервиса (это на самом деле виджет групп -показывает всех пользователей вашей группы кто из них онлайн, ну примерно как это сделано вконтактике или в однокласниках. я посчитал что грузить целиком CMS ради этой выборки и рисования маленького окошка встраиваемого на другие сайты — слишком накладно, поэтому сделал как микросервис), Вы — можете приконнектится из CMS, и поставить задачу в очередь. Сам обработчик задачи — может быть написан на любом языке программирования и любой ОС вообще. Совершенно не имеет значения на какой ОС и как Вы реализовали воркер реально выполняющий вашу задачу. Ответ он вернет через все тот же сервер очередей. При этом линейное масштабирование, контроль выполнения в случае использования Gearman — прилагаются. Gearman не единственный сервер очередей существующий на свете. Есть еще beanstalkd (в нем нет контроля выполнения задачи помоему), есть RabbitMQ — в общем их много....на разных языках и с разными нюансами. Для вордпресса кстати есть плагин который реализует интерфейс к серверу очередей. Если такой интерфейс появится в Альто — вероятно будет неплохо для развития системы.
Это позволит запускать «долгоиграющие» задачи воркерам в кластер сервера очередей.
0
Про Gearman знаю, про RabbitMQ, был у нас даже проект, где Кролика активно использовали, но там действительно нужно было работать с очередями, т.к. источников запросов было на порядки больше, чем обработчиков.

В моем же случае были следующие соображения:

1) Мне не хотелось выстраивать запросы в очередь (возможно, в будущем придется это сделать, но не сейчас), мне нужно было по запросу сразу же запускать на сервере процесс. А потом раз в N секунд проверять — завершился он или нет. И если вдруг потребуется — убить процесс. Если клиентов несколько, то каждый может запустить свой процесс сразу по запросу независимо от других.

2) По возможности обойтись стандартными средствами PHP без установки дополнительного софта на сервер.

Вот, исходя из этих условий и решалась задача
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.