Интеграция с форумом IPS Community Suite 4 ( IPB4 )

Здравствуйте друзья. Хотел с ходу спросить у знающих людей. Вопрос состоит по части базы данных: Название таблицы БД, где хранятся данные пользователей, 2) Колонка с именами пользователей (Имя колонки в вышеуказанной таблице, в которой хранятся имена пользователей. Не требуется, если аутентификация происходит только при помощи email-адреса, т.к. в этом случае пользователю будет предложено ввести имя пользователя после входе.) 3) Колонка с email-адресами (Имя колонки в вышеуказанной таблице, в которой хранятся email-адреса пользователей. Не требуется, если аутентификация происходит только при помощи имени пользователя, т.к. в этом случае пользователю будет предложено ввести email-адрес после входе.) 4) Колонка с паролями 5) Тип шифрования пароля ( Тип шифрования паролей, хранящихся в базе данных. Если используется нестандартный способ, то необходимо изменить метод _External::checkPassword, который располагается в файле /system/Login/External/External.php ) ( MD5, Без шифрования, SHA1 ) , 6) Дополнительное условие ( Если задано, когда выполняется выбор пользователя, дополнительное условие, заданное здесь, будет добавлено в конец запроса (например: «AND active=1»).

Спс за внимание. С нетерпением жду Ваших ответов.

2 комментария

+1
Многие вещи, на мой взгляд, становятся очевидными, стоит лишь глянуть на структуру базы данных.

Данные пользователей хранятся в таблице с названием prefix_user. Е-мейл, логин и имя — в колонках user_mail, user_login, user_profile_name соответственно.

Пароль — в user_password, хеш пароля — это комбинация md5 и sha1 с солью. Но для целей обратной совместимости движок понимает и обычный md5 без всяких довесков.
0
Интеграцию с IPB4 можно реализовать вот по такой схеме: altocms.ru/937.html
Создав плагин подобный этому и расширяя его функционал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.