Выподающее меню js

Предлогаю реализацию меню с помощью js
Так как если будет у меня в шапке 15 ссылок, то что тогда будет с шапкой? ))
Или 15 видов Топиков при выборе создать из них... Но выйдет в 3-4 строчки... Не очень оригинально и логично.
Вот хочу предложить хотя бы здесь.

И на главной в шапке было бы тоже очень хорошо, как это было реализованно на ЛС. Надеюсь это не перейдет в следующую версию?

20 комментариев

0
А как тогда будет выглядеть выбранное если оно будет находится в списке «еще»? Да и с мобильного попадать в это меню будет не очень удобно…

Как вариант реализовать выпадающим списком, который появляется если количество типов публикаций больше обычного
0
Исправил
0
Т.е. теперь в любом случае выводится выпадающим списком, даже если места хватает?
0
Андрей, мне кажется ты слегка поторопился. У меня нет, конечно, статистики, но почему-то кажется, что сайтов, где 15 типов контента не так уж и много. Наверняка в подавляющем числе случаев они вполне укладываются в строку, и старый вид для них более удобен. Т.е. получается, что ухудшили юзабилити для большинства, чтобы добавить сомнительное удобство для меньшинства. «Сомнительное», т.к. не вижу ничего страшного, что в две-три строки выводятся виды контента. Зато сразу все перед глазами, и юзер сразу видит, какие есть варианты.
0
В принципе идея хорошая — прятать если их много. Это позволит добавить гибкости. В том же livestreet (synio), как правильно заметил автор, как то реализовали скрывать меню, если пунктов слишком много. Такое внимание к мелочам покоряет пользователей :)

А если выводить в две строки по правде выглядит слегка криво…
Отредактирован:
0
Насколько я помню, там это джаваскриптом делается — если пунктов больше такого-то числа, то «хвост» убирается в выпадающее меню.

Но в главном меню пункты могут быть разнородными, и подразумевается, что оно вручную формируется, и там действительно что-то более важное можно в начало воткнуть, мнее важное — в конец.

А список типов топиков — там все пункты однородны, и что-то оставлять, а что-то убирать — это не есть гуд. Поэтому если уж и сворачивать, то либо все открыто, либо все в выпадающее меню убрано.

Как по мне, так ничего страшного, если в несколько строк вывод идет. Но если уж и делать выпадающим меню, то эта штука адаптивной должна быть — пока все пункты помещаются на экране, они идут строкой, если не помещаются — сворачиваются. Но для этого придется немного повозиться.
0
мне кажется, что юзер путается. + Удобно и компактно. Как по мне так это лучший вариант. Более ходовое можно в первые вывести а остальное не особо важное как раз будет попадать в Еще… Великолепно.

Вот пример. Если я создаю вид топика, то естественно популярные виды а вот сообщение пожалуйста подвинься в конец.
Вы извините аВадим, но свежие идеи (новшества и гонка за новым)куда популярней нежели старые привычки
Отредактирован:
0
Еще раз: я уверен, что на подавляющем числе сайтов разных типов контента единицы, и они вполне укладываются в один ряд. И для них это ухудшение
0
В этом варианте уже писала — если вы зайдете в создать сообщение не будет видно выделенного пункта меню «Сообщение», т.к он скрыт в «еще». Все это придется обвешивать костылями, чтобы переносить активный пункт вперед.

Более ходовое можно в первые вывести

у каждого свое «ходовое», так что это не сработает )
0
не понимаю, зачем делать хуже? Топики те что по умолчанию с сообщением и Блогами не скрыты. В чем недовольство? Андрей сделал все логично и лаконично, лично я так считаю. А тот кто будет создавать дополнительные думаю сам решит но по умалчанию если не помещается остальной тип — прячится. Все что по умолчанию в движке — не скрыто в выпадающее меню. По этому ваша концепция не нарушена! Я не прав?
При этом многие и все чаще другие заходят с моб телефонов а это очень удобно.
Отредактирован:
0
Вообще-то, там не должно быть ни блога, ни сообщения, это окно создания статьи/топика/контента. Поэтому, на мой взгляд, там должны быть только виды контента и больше ничего.
0
Да и контента небыло =\ Ну ладно
Отредактирован:
0
Да в ls так и есть, но была идея универсализировать, для быстрой навигации…

В любом случае овер 10 типов контента поломают дизайн, не думаю, что многие будут использовать такое количество, но лучше предусмотреть возможность их существования :) Приведу пример — во многих шаблонах, один человек способен поломать всю верстку, просто используя длинный ник.

Но всего конечно не предусмотреть…
Отредактирован:
0
У меня будет. Это гарантирую и у многих других 100%. У меня уже около 8 но не все велючил так как спец поля нужно создать еще… с 10 точно будет и не один я такой…
0
Полностью поддерживаю!
0
Чушь какая-то. Как юзер попадает на эту страницу? Уж не выбрав ли перед этим создать->топик? Т.е. весь этот разговор о тех 0.0001% которые сначала выбрали создать топик а потом внезапно решили создать что-то еще? По-моему там вообще не должно быть никакого выбора. Если что пользователь пройдет еще раз этот путь через «создать».

И это конечно очень принципиальный вопрос в рамках альфы 1.1…
0
К сожалению, в этом проблема большого числа хотелок — формулируются по принципу «раз это нужно мне на моем любом сайте, значит это нужно всем и обязано быть в движке»
0
Т.е. весь этот разговор о тех 0.0001% которые сначала выбрали создать топик а потом внезапно решили создать что-то еще?

Весь разговор здесь о том, что будет с меню, если на сайте много видов топика (например вопросы и ответы, фотоальбомы и т.д.). Может стоит почитать внимательно всю тему, а не вырывать одно сообщение из контекста?

Чушь какая-то. Как юзер попадает на эту страницу?
Нужны ли на этой странице создать «блог, сообщение», я считаю нужны — иметь возможность не значит обязательно воспользоваться ей, но на этом не настаиваю.

И это конечно очень принципиальный вопрос в рамках альфы 1.1…

Здесь идет диалог и обсуждение. Принципиальные заявления в этой теме, только у вас в сообщении.
+4
Эти виды меню уже реализованы, потому сделал так: в конфиге шаблона добавил настройку которая регулирует вывод меню. Все три варианта, которые осуждаются в этом топике там есть:
simple: элементы меню располагаются в строку;
collapsed: элементы располагаются в строку, но «лишние» при этом сворачиваются в выпадающее меню;
select: элементы выводятся в виде выпадающего списка select.

По умолчанию используется вывод simple
0
Решил спорные вопросы одним махом. Браво!
+ в репу ))))

Все сайты и форумы, даже почтовые сервисы сделали "«лишние» сворачиваются в выпадающее меню" но здесь это оказывается неудобно — бред.
Слава богу что эта доработка останится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.