avatar
+8.57
10.259

Владимир

Плагин Карты для типов контента (Яндекс/Google)

Сообщаю о выходе бесплатного плагина карт для типов контента. Он позволяет добавить поле карты для топиков и других типов контента, созданных самостоятельно. Доступны на выбор yandex и google карты.

Как использовать →

Работа с типами контента и полями в AltoCMS

Здравствуйте. Этот топик посвящен работе с типами контента и полями в AltoCMS.

Как известно, в движке-родителе LS существует четкое разделение по типам топиков и у каждого типа существует свой фиксированный набор дополнительных полей, что несколько ограничивает функционал. В AltoCMS решено отказаться от такого жесткого разделения. По умолчанию в AltoCMS есть один тип контента — обычный топик, который можно гибко дополнить как базовыми(фотосет, опрос, ссылка на оригинал), так и своими полями (строковые и многострочные текстовые поля, выпадающие списки, даты, ссылки, прикрепление файлов). Существует возможность ограничить доступ на создание определенного типа контента, и возможность добавления своих видов полей из плагинов.

Читать дальше →

Обновление линейки DAO

Приветствую. Рад сообщить о вышедшем обновлении линейки DAO (4в1, маркет, компании).

Что изменилось и добавилось:
1) Доработки карты:
— фильтры в карте (по категориям и по дополнительным полям),
— возможность указать свои метки на карте для каждой категории (из обширного набора маркеров яндекса).
Очень нужные функции для каталогов мест и прочих категоризаторов.
2) Функционал сравнения по параметрам ( http://dao.lsmods.ru/catalog/compare/?compare=10,11,9 )
3) Премодерация для компаний
4) Фиксы верстки
5) Поправлено оформление заказов в маркете, фикс отправки почты
6) Гибкая система отображения и форматирования цен, либо на основе данных локали, либо простое задание своего варианта форматирования из конфига.
7) множество мелочей

Все обновленные плагины доступны для обновления и покупки в каталоге.

Читать дальше →

Плагин GEOdetect

В каталоге появился бесплатный плагин GEOdetect для определения страны и города заходящего пользователя. В комплекте работает определение города юзера при регистрации. Использует базу Sypexgeo.

Читать подробнее →

Шаблон Njournal



В нашем каталоге появился бесплатный шаблон Njournal, который был разработан пользователем _mixei_, адаптирован для AltoCMS.

[Скачать]

Читать дальше →

Каталог специалистов на AltoCMS

Всем привет.

Сегодня, в день фрилансера(тыц) мы открываем на AltoCMS каталог специалистов, где вы сможете найти разработчика, администратора, дизайнера, верстальщика или копирайтера.

Люди, желающие разместиться в каталоге могут добавиться уже сейчас — необходимо указать виды услуг, ваш статус и условия работы. В своем профиле также не забывайте указывать ссылки на ваше портфолио, контакты, и примеры работ.

Надеемся, появление этого функционала сократит время на поиск и облегчит выбор исполнителей.

Новые бесплатные плагины в каталоге

Добрый день. За последние пару дней в каталоге появилось три новых бесплатных плагина:

Статистика на базе Яндекс.Метрики

Скачать
Плагин для отображения статистики из яндекс метрики на главной странице админпанели altocms. Плагин сделан на основе одноименного плагина для ls от lsmaka(по согласованию), но с одним важным изменением: мы считаем, что вся статистика должна быть у админа на дашборде, а не отдельной страницей сайта для всех юзеров. Это удобно и разумно.

Payment улучшенный

Скачать

1)Добавлен режим тестирования для робокассы, включаемый настройкой в конфиге. Упрощает тестирование перед рабочим подключением платежной системы
2)Прокомментированы настройки платежных систем в конфиге, указаны примеры url, которые надо прописывать в настройках платежных систем, есть ссылки на примеры настройки.
3)Добавлены доработки, которые позволят использовать оплату со счета кошелька (в т.ч. и частичную) в грядущем обновлении кошелька.
4)Улучшена форма оплаты.

Comment report — сообщение о неуместном комментарии.

Скачать
Дает возможность юзерам жаловаться на неуместные комментарии. Сообщения о нарушениях уходят на адреса, указанные в конфиге.
Спонсор плагина ASA ( protiv-ugona.ru ), за что ему большое спасибо.

Итоги конкурса на логотип.

Итак, победителем стала Alyona с логотипом:



Были представлены варианты в различных разрешениях, компоновках, цветовых гаммах, а также прислан вектор. Вот некоторые из них:

Читать дальше →

Каталог расширений на AltoCMS

Сообщаем об открытии каталога расширений AltoCMS — https://altocms.ru/addons/

В данный момент в нем доступна для покупки/обновления практически вся линейка плагинов от lsmods.ru, все покупатели из каталога livestreetcms перенесены и могут получить обновления.

Также в каталоге уже появилось три бесплатных плагина для AltoCMS:
1) Выбор блога с поиском
2) Просмотр проголосовавших — Voter
3) Блок «Курс валют»

Mini-FAQ:
1)Как получить обновления платных плагинов?
Зайдя по адресу https://altocms.ru/addons/ выбрать купленный вами плагин, ввести емайл/домен покупки. Ссылка на скачивание уйдет на ваш емайл. Для зарегистрированных пользователей есть раздел «мои покупки», в котором виден список плагинов, купленных на ваш емайл.
2)У меня не скачивается обновление.
Удостоверьтесь, что покупали именно на тот емайл, который вводите. Мы постарались перенести все покупки и никого не забыть, но если возникли трудности, то нужно написать на support@lsmods.ru и сообщить подробности.
3)Когда заработает прежний каталог?
Пока такой информации у разработчиков расширений нет.

О ситуации с каталогом livestreetcms.com и покупке плагинов/получении обновлений

Добрый день. Оформляю текст отдельным топиком связи с появившимся шквалом вопросов про обновления и несостовшиеся покупки, а также нагнетанием некоторой паники в связи с исчезновением всех платных плагинов из доступа.

Со вчерашнего вечера в каталоге livestreetcms.com существует проблема с оплатой платных плагинов и получением обновлений. Все платные плагины временно скрыты из каталога на неопределенный(пока) период.

Все это произошло достаточно неожиданно для разработчиков — зависло несколько покупок в разных статусах, а у меня также полностью сорвался релиз замечательного функционала социального магазина, который много кто ожидал.

В самое ближайшее время будет решен вопрос с альтернативными методами приобретения плагинов и получения обновлений.
На данный момент все вопросы решаются через емайл техподдержки support@lsmods.ru.

Со своей стороны приношу большие извинения за такие неудобства, но в данном случае разрешение ситуации с каталогом livestreetcms.com не зависит от меня и других разработчиков никак.