avatar
+7.22
11.045

Николай

Генератор страниц админки

Пожалуй еще рано публиковать. Но это скорее как подача идеи, в надежде что кто-нибудь присоединится на github.

Как автоматизатор я очень не люблю делать то, что можно делать автоматом. Для проекта мне понадобилось делать достаточно много страниц в админке. У меня много сущностей и нужен интерфейс для их создания/редактирования/удаления. (так как моя тематика турниры, то это лиги, турниры, виды спорта, медали, объявления и т.д. и т.п.)

Копировать экшены, шаблоны, сущности и потом их править, это мягко говоря скучно.

Вот мы и подошли к тому, а почему бы не генерировать данные файлы автоматом. Так сказать полноценный CRUD для сущностей в админке.

Читать дальше →

Nginx ограничение нагрузки

Вещь о которой я хочу написать довольно тривиальна, но вдруг кому-то будет полезна.

В Nginx есть модуль ngx_http_limit_req_module. Данный модуль позволяет ограничивать количество и частоту запросов к сайту с одного IP-адреса.

Читать дальше →

Переход к первому непрочитанному комментарию

У себя на сайтах использую постраничную разбивку комментариев. При этом людей не первый раз заходящих в статью нужно переместить к новым комментариям.

В базе у нас хранятся id последнего прочитанного комментария в статье. И конечно можно направлять человека к последнему прочитанному, но периодически последний комментарий является последним на странице и людям приходится переходить на новую страницу, что явно не очень хорошо.

Может кто уже реализовывал у себя переход именно к первому непрочитанному при постраничной разбивке и мог бы поделиться реализацией?

SSL - у кого есть опыт?

Кто-нибудь уже перешел на https ? Где покупали сертификат и какой?

Какие-нибудь трудности с альто были?

Было бы интересно почитать. (один раз кто-то публиковал статью на эту тему, но очень быстро убрал её)

Плагин Smiles


За последние пару недель ко мне обратились несколько человек с просьбой поделиться плагином со смайликами. Я использую плагин QipSmiles который был платным, только для ЛС, а потом еще и исчез из каталога.

У нас в каталоге плагин смайликов до недавнего времени стоил 600р., что в моем представлении несколько за гранью. О том что он стал бесплатным я узнал после того как написал свой.

Так что у нас теперь в каталоге два плагина со смайликами.

Читать дальше →

Разыскивается дизайнер

Имеется существующий проект. Хотелось бы изменить главную страницу, ради улучшения юзабилити. Есть представление как должен выглядеть измененный проект. Но требуется дизайнер ради создания целостной картины и общего стиля (если вы заодно и верстальщик вообще отлично)

В качестве оплаты могу предложить свою помощь как программиста в ваших проектах, либо деньги, как вам удобнее.

Плагин цитирования

Требуется плагин добавляющие под комментарием кнопку «Цитировать».
При этом в текст нового комментария вставляется цитируемый текст, имя автора текста, и ссылка на исходный комментарий. (как реализовано практически на всех форумах)

Поделитесь кто подобное реализовал.
Можно и с оплатой.

Пара сайтов с общей базой пользователей

Вот уже несколько лет я занимаюсь созданием и ведением сайтов посвещенных онлайн турнирам по спортивным играм (футбол, хоккей, баскетбол). В то время все сообщества жили на форумах и система турниров создавалось либо как расширение форума, либо вообще отдельным сайтом в идеале с общей авторизацией.

Во времена livestreet версии 0.42 было решено сделать сайт с турнирами на блоговом движке. В качестве оправдания могу сказать, что мне показалось это разумным в плане более тесной интеграции (прокомментировать матч, любой без создания отдельных тем; навесить информацию о турнире и все меню турнира на топик относящийся к данному турниру).

Читать дальше →

Плагин управления SEO параметрами страниц сайта

Не секрет, что движок не всегда лучшим образом формирует SEO параметры страниц сайта, но до сих пор изменить и дополнить их для конкретной страницы было проблематично.

Плагин SEOPack позволяет управлять SEO параметрами любых страниц сайта: указывать вручную настройки мета тегов keywords и description, а также title для конкретных страниц. Если же данные не выставлены вручную, то формирование мета тэгов производит автогенератор, базирующийся на разработке студии stfalcon.

Управление параметрами осуществляется как из админки, так и прямо на самой странице во всплывающем окне.

Читать дальше →