Вопросы по английской локализации.

Всем привет.

Подскажите пожалуйста по локализации движка.

1. Мне нужен только английский язык на сайте, что бы включить русский даже небыло возможности и небыло никаких упоминаний даже в админке. Можно ли просто и безболезненно убрать русский язык? Не хочу пугать администраторов, модераторов и пользователей.

2. Можно ли гдето достать нормальный перевод фраз на английский, поделитесь пожалуйста. Дефолтный перевод совсем плох, дословный перевод фраз и нелепые выражения смущают. Поделитесь пожалуйста если у кого есть.

3. При обновлении движка на последующие версии слетит ли локализация (то, что переводилось руками в файле en.php)? Нужно ли будет при обновлении что-то перенастраивать с точки зрения перевода?

Спасибо.

Похожие статьи


5 комментариев

0
Нашел ответ на первый вопрос, просто правкой конфига и добавлением следующего в app/config/config.local.php:

$config['lang']['allow'] = array('en');
+1
Нормальный перевод фраз можно добавить в систему https://github.com/altocms/altocms, тогда при обновлениях ничего не слетит, например :3
А слетит ли локализация при обновлениях? Если обновление производится путём рекурсивной замены файлов, то да. А если через систему контроля версий, то нет. Ну и, опять же, можно «en» скопировать в какой-то другой язык, «pl», например, а потом уже вносить свои правки.
Отредактирован:
0
интересное решение с копированием языка, спасибо, вероятно возьму на вооружение. Сейчас разбираюсь с гитхабом, никогда раньше не пользовался.
0
Да, перевод далек от идеала, сам много чего исправлял, но мои знания английского тоже далеки от идеала, да и не занимался я целенаправленно вычиткой текстов.

Конечно, лучше всего для всех будет, если исправления по языкам будут отправляться на гитхаб. Либо могу предоставить инструмент для онлайн-перевода, где можно будет сравнивать фразы на русском и английском языках. И потом я этот перевод смогу включить в официальный комплект.

Но если все ж будете переводить сугубо для себя, то достаточно будет файл en.php положить сюда: app/templates/language/, тогда при обновлениях ничего не слетит, и ничего перенастраивать не придется.
0
Спасибо. Буду пробовать вносить правки на гитхабе если окончательно остановлюсь на altocms, ошибок в переводе очень много, нерелевантный и дословный перевод многих фраз. Для англоязычного проекта существующий перевод на английский использвать можно только на свой страх и риск.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.