Дизайн главной для AltoCMS.ru на основе Experience. Часть ll

В продолжении темы https://altocms.ru/935.html

Друзья!

Меня не оставляет надежда, что когда нибудь главная altocms.ru станет такой же замечательной и функциональной, как наша любимая CMS. Первое, что видит пользователь, которого заинтересовал движок — главная страница. И во многом, его дальнейший выбор зависит именно от этого первого впечатления. Много букв писать не буду, только отмечу, что старалась сделать новую версию строже и в то же время привлекательней.



Буду рада услышать отзывы и предложения :)

Похожие статьи

  • (UPD) Дизайн главной для AltoCMS.ru на основе Experience 1.2
    Дорогие друзья! Уже достаточно продолжительное время я работаю над дизайном Experience 1.2 (о котором расскажу в отдельном топике). Появилась идея сделать на его основе макет для сайта AltoCMS.ru Подробности под катом.
  • Experience Simple
    Задача стояла упростить, убрать тени, поправить некоторые стили и сделать светлую тему. В процессе работы было около десятка различных вариантов, некоторые из них здесь. Нужно было объединить все пожелания...
  • Объявляется краудфандинг на верстку Experience
    Недавно Alyona рассказала про Experience — универсальный дизайн для Alto CMS, который она разработала. И ее работа получила очень хорошие отклики. Людям нравится, люди хотят такой шаблон, и люди готовы содействовать ...
  • Experience универсальный дизайн для Alto CMS (UPD)
    Дизайн Experience для адаптивного многофункционального шаблона на основе Startkit и соотв. Bootstrap 3. Было принято решение сделать его бесплатным и заменить дизайн, который должен был идти в дистрибутиве (Sky),...

8 комментариев

0
Меня не оставляет надежда, что когда нибудь главная altocms.ru станет такой же замечательной и функциональной, как наша любимая CMS.
Ну так а в чем заключается функциональность? Это же просто рестайлинг. Если уж менять так почему не переформатировать сами страницы? Пусть это действительно будет что-то новое. Опять эти дурацкие «главная», «новые» и «лента», на которые у продвнутого интернет юзера уходит полгода чтобы впилить о чем вообще речь.

Мне совсем не нравятся иконки в ряду «каталог специалистов». Попробовал посмотреть на картинку без верхнего баннера. Ну… кагбэ… даже не знаю. Ловим уходящий поезд?

Да и вообще существующий дизайн не плох. Исправить бы баги верстки, вот это реально в глаза местами бросается и вызывает вопросы…
Отредактирован:
+1
Ну так а в чем заключается функциональность?
Визуализация позволит пользователю легче и быстрее познакомиться с CMS. На самом деле изменений не так много, но все они направлены на улучшение взаимодействия пользователя с информацией.

Опять эти дурацкие «главная», «новые» и «лента», на которые у продвнутого интернет юзера уходит полгода чтобы впилить о чем вообще речь.


Речь о главной? Так в ней этот блок вообще не принципиален и легко убирается.

Если вы в целом про наличие их в движке, то тут вам будет важно понять, что движок не панацея, а только средство, которое нужно использовать с умом. Например некоторые весьма известные ресурсы используют названия «Горячее, Свежее, Своя лента», ну а чтобы сделать что то свое, вам потребуется фантазия :)

Мне совсем не нравятся иконки в ряду «каталог специалистов».


Предложите другие иконки :) Я думаю с текущим их изобилием в интернете у вас с этим не должно возникнуть проблем :)

Попробовал посмотреть на картинку без верхнего баннера. Ну… кагбэ… даже не знаю. Ловим уходящий поезд?
Не нужно пробовать, просто смотрите ;) В первой части altocms.ru/935.html модульная структура рассмотрена достаточно подробно, с разными вариантами расположения блоков.

Про поезд не совсем понятно, о чем вы?
Отредактирован:
0
а не пробовали блок «Каталог специалистов ...» сделать чуть светлее, чтобы он отличался от верхнего блока, как бы намекая что это не совсем что умеет движок, это раздел самого сайта, было наверно не плохо
0
Про поезд не совсем понятно, о чем вы?

Ну просто такие мотивы в дизайне уже в тренде некоторое время как, они скорее уже должны смениться на что-то другое, а тут только обсуждается чтобы существующий дизайн привести в соотвествие.
0
Так возможно вы предложите, то на что они «должны смениться»? ;)

Здесь предложена структура и модульность, интеграция в новый шаблон. А оформление, которое я предлагаю во второй части, было сделано за пару часов. Ничто не мешает изменить оформление готовых блоков, когда тренды изменят свой курс, если конечно в этом будет необходимость.
+1
А мне нравиться, лучше чем в первой части, существующий не нравиться мне
+1
Согласен с Alyona, первое впечатление о движке для новоприбывшего пользователя создаёт именно внешний вид сайта самого движка, и сейчас он, как мне кажется, не на высшем уровне сделан. У Alyona получился отличный дизайн, надеюсь, что внешний вид сайта преобразиться. ) Движку действительно не мешал бы прилив пользователей, и, конечно, понятно, что на рекламу требуются средства, но, например, почему бы не объяалять свои релизы в том числе и на хабр, откуда сюда, имхо, может придти немалое количество пользователей.
+2
И как раз проверить на нагрузку движку, как там называют хабра эффект если не ошибаюсь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.