avatar
+17.53
37.750

Алёна

Шаблон Developer из коробки ls

Я задала вопрос разработчикам — чем обусловлено использование ограниченного лицензией шаблона synio, а не свободного developer.

Ответ aVadim
Хм, ну вот все в ЛС так через… пардон. Я допускаю, что PSNet, который какбэ официально никакого отношения не имеет ни к ЛС, ни к разработчикам шаблонов, тем не менее обладает некоей информацией, которой не обладают другие. Но воспринимать его слова типа «там лучше сделать так, а тут можно сделать эдак» как официальную позицию я не могу никак.

А в сухом остатке имеем: и шаблон Synio по умолчанию имеет ссылку на разработчика шаблона, и шаблон developer. И все другие бесплатные шаблоны. Где-то явно указана лицензия (например, в developer-kit), а где-то нет. И если относительно копирайтов непосредственно по коду у меня сложилось определенное мнение, то по шаблонам пока нет. Но, возможно, где-то Вы и правы. В общем, будем думать…

Раз ситуация неоднозначная, я решила спросить непосредственно разработчика шаблона Developer deniart

Читать дальше →

Интуитивное редактирование контента (посты, комментарии, сообщения)

UPD В продолжении темы In Place редакторов, пользователь andreyv дал ссылку на X-editable, который позволяет прямо на странице редактировать данные. Такой метод отлично подошел бы для редактирования профиля на лету.

Читать дальше →

Хештеги для LS&Alto (Обновлено)

«Хэштег — это специальная метка, с помощью которой можно искать записи на определённую тему. Для создания хэштега, необходимо перед ключевым словом ввести знак «решётки» — #livefacts. Как видите, такое слово преобразуется в ссылку, перейдя по которой, вы попадёте в поиск, где будут отображены записи с таким же хэштегом.» Цитата с ВК

Читать дальше →

Управление загруженными изображениями


Хорошо известная проблема, нет возможности управлять загруженными изображениями, например удалить. Предлагаемое решение на рисунке выше — новая вкладка «Загруженные изображения».

Читать дальше →

Плагины и шаблоны для Alto CMS

Ни для кого не секрет, что модулей в каталоге расширений Alto CMS очень мало. Про шаблоны я вообще молчу (их всего 3!). Как писал в одном из топиков aVadim — некоторые разработчики не знаютт, что можно добавлять модули в каталог, модули которые с лицензией gpl могут добавить сами администраторы Alto(если они совместимы). Исходя из этого было бы хорошо связаться с каждым разработчиком и рассказать о возможности добавления модулей в каталог Alto. В первую очередь я бы обратилась к таким людям как netlanc, stfalcon, skif и многим другим. Конечно лучше всего будет если обратятся сами администраторы Alto CMS, тем более, что они знакомы уже не один год.

Совместимость шаблонов с ЛС — это конечно хорошо, но как говорят сами разработчики рано или поздно поддержка совместимости будет упразднена. Исходя из этого делать серьезный проект используя плагин совместимости по меньшей мере не разумно. Я уже молчу о том, что многие шаблоны нормально не работают даже с включенным плагином совместимости. И вот мое предложение — адаптировать два бесплатных ТОП шаблона для Alto CMS, которые будут работать без плагина совместимости. Ниже шаблоны и аргументация, почему именно они.

Читать дальше →

Страница профиля для дизайна Sky


для просмотра в 100% размере кликните на изображении
Скажу честно, дизайн профиля перерисовывался раз десять ) Хотелось сделать его информативным и удобным для пользователя.

Читать дальше →

Использование иконочного шрифта Font Awesome в дизайнерских программах

Это короткая заметка о том как использовать Font Awesome в фотошопе, люстре, кореле и т.д. например если вы используете эти иконки в дизайне. Что такое Font Awesome и зачем он нужен можно почитать здесь.

Читать дальше →

Сила и рейтинг

Наверное ни об одной функции в движке нет столько тем, сколько есть о силе и рейтинге. Причина этому, как мне кажется очень спорная система начисления рейтинга и наличие непонятной для «не хабропользователей» величины в виде силы. Силу можно определять по рейтингу (например рейтинг до 50 — 1 голос, более 50 — 2 голоса и т.д). Дробные значения рейтинга так же вызывают много вопросов.

Читать дальше →