avatar

Вопросы, проблемы и их решения

Подробнее ↓

Не работает кнопка «изменить фотографию» в настройках пользователя

Тема «Start-Kit», кнопка «изменить фотографию» та которая «online», на других темах идущих в поставке все нормально. Версия движка последняя.

Редактирование топиков

Столкнулся с багом или не доработкой!!!
Пользователь при создании топика накосячил, отредактировал его топик, сохраняю. А и автоматически автор топика становится админ!!!

Вопрос, как сделать так чтобы при редактировании топиков сохранялся автор а не менялся на админа

Проблема с авторизацией на локальном компьютере

Тема поднималась несколько раз, но решения я не нашел.
Установил на локальный сервер AltoCMS. Установка на опен сервер прошла успешно, в конце установки создал учетную запись администратора. По требованию установщика удалил папку install. Зашел на главную страницу, пытаюсь авторизоваться, но не получается. Кнопка «Войти на сайт» нажимается, но авторизация дальше не проходит.
Рега то же не работает.
Ну и в админку соответственно не могу попасть.
Переустановка произведённая несколько раз не помогает, бубен к сожалению сломан, прыгаю с барабаном.
Вопрос в количестве прыжков в минуту.

Виджет блоги

В виджете «блоги» выводятся по рейтингу, а на сайте запрещено голосование за блоги. Ни как не пойму, как сделать так чтобы блоги в виждете, выводились рандомно допустим каждые 24 часа.

Не включаются плагины

Привет всем.Загрузил в папку /common/plugins с десяток плагинов из них включились парочка, остальные или вообще ни каких ошибок не выдают или требуют файл Plugin_xxxx.class.php который присутствует в архиве.
С чем это может связано? MySQL-5.6, PHP-5.6. OpenServer.
Заранее благодарю.

Требуется редактирование дат публикаций топиков

Подскажите, нужен плагин/способ редактирования даты у топиков на прошедшее время.
Переношу публикации вручную с старого проекта, поэтому чем проще тем лучше.
Возможно кто-то с плагином поможет?

Проблема БД. Первая (чистая) установка.

Cервер на Ubuntu 16.04
Панель управления Vesta
БД пустая, создана перед установкой.
Во время установки никакие чекбосы не отмечались. Установка прошла без сообщений.
Сайт открылся нормально.
При переходе по ссылке http://mysite//people/ выдаёт:
SQL Error: Table 'bd_name.prefix_session' doesn't exist at /home/sites/web/mysite/public_html/common/classes/modules/user/mapper/User.mapper.class.php line 592 --- Array ( [code] => 1146 [message] => Table 'bd_name.prefix_session' doesn't exist [query] => SELECT user_id FROM prefix_session WHERE session_date_last >= '2017-05-26 02:34:18' GROUP BY user_id [context] => /home/sites/web/mysite/public_html/common/classes/modules/user/mapper/User.mapper.class.php line 592 )


При попытке авторизоваться далее ввода логина и пароля дело не заходит.

Как победить?

перенос фотосетов в Altocms

Здравствуйте уважаемые!
Собственно попытался перенести текущий сайт на livestreet 1.0.3 в altocms 1.1.29, тексты переехали — а картинок нет... Заново перебивать?

Проблема с изображениями

При добавлении в топик фотосета, главная фотография не отображается, даже если установлена галочка «Отмечено как превью». Загруженные с компьютера изображения всегда показываются в начале топика, даже если их удалить. Проблемы наблюдается и при обновлении AltoCMS и при установке ее с нуля, на версиях PHP 5.5 и 7. Собственно работа с превью сломалась еще в версии 1.23 (перестала работать галочка «Отмечено как превью», всегда показывалось первое фото), а в версии 1.26 сломалось все остальное и с тех пор не работает. Какие есть способы решить эти проблемы? Может ли кто-то подсказать строки в коде, где эти изображения формируются. Возможно проблема с настройками сервера?