перенос фотосетов в Altocms

Здравствуйте уважаемые!
Собственно попытался перенести текущий сайт на livestreet 1.0.3 в altocms 1.1.29, тексты переехали — а картинок нет... Заново перебивать?

11 комментариев

0
ну. для начала наверное надо посмотреть где лежат картинки в альто и где — в лайвстрит, потому что картинки не хранятся в базе, в постах лежит только путь к картинкам, сами они лежат в файловой системе.
0
уже посмотрел — ссылки в базе лежат на старый домен в полном виде (полный УРЛ) они то переехали, но почему не цепляются — ХЗ, может они как-раз не должны быть полными, и надо им банально пути порезать, чтоб стали относительными?????
0
в альто урлы к картинкам лежат в топике по полному пути. вероятно это наследство как раз от лайвстрита. соответственно вам, надо посмотреть путь к картинке которую вам не отдает сайт, проверить есть ли такой путь на сервере, посмотреть логи ошибок альто и веб-сервера на предмет этих картинок — там ветоятно будут написаны ошибки почему он не отдал запрошенный урл... возможно пути не совпадают, возможно права не выставлены.
Если переновили с виндовс на линукс- то проблема может быть в именах файлов- в линухе большие и малые буквы различаются в именах файлов, а в виндовс- нет...
Отредактирован:
0
такс, давайте проще, как альто забирает картинки по указанонму пути (так как в html в блоке с классом topic-photoset вообще пусто, но количество фотографий он видит и выводит) через fget или что-то в этом роде?
0
нет ссылок в самом html? Посмотрите есть ли они в базе:

select topic_text,topic_text_source,topic_extra from PREFIX_topic_content where topic_id in (select topic_id from PREFIX_topic where topic_title='НАЗВАНИЕПОСТА')

Замените PREFIX и НАЗВАНИЕПОСТА на свои.
Отредактирован:
0
http://ls2.rc-fun.ru/sworkz-s35-gte.html вот пример.... https://rc-fun.ru/blog/news/sworkz-s35-gte.html — отсюда переносилось...
0
угу. ну проверьте есть ли ссылки в базе вышепоказанынм селектом. если их нет в базе — значит в момент переконвертации чтото не сработало и не перенеслось. если они есть в базе — надо думать почему не выводятся...
Отредактирован:
0
это только выборка статей, она и будет работать! и как я уже говорил — картинки все на месте (ну по крайней мере то что я нашел)
мне бы понять как альто забирает картинки...
0
все, я понял... альто берет картинки фотосета из topic_mresource а ливстрит из topic_photo
вот только как их перенести, если во-первых пути там относительные и параметров гораздо больше...
0
связь между фотосетом и топиком описана topic_mresource_target
0
это связь между mresorce и topic, то есть получается, что фотосеты либо вообще не переносятся, либо не перенеслись...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.