Для тех кто не может расстаться с Livestreet и Altocms

Долгое время с предубеждением относился к движку instantcms. Уже не помню в чем были причины, но это уже и не важно. А важно то, что LS и Alto загнулись окончательно, а instantcms живет и здравствует. Думаю могу дать толковый совет тем, кто еще на что то надеется насчет LS и Alto... Думаю нужно валить отсюда навсегда и забыть как страшный сон. И по большому счету я уверен, что уже никто ничего не ждет. Возможно остались единицы сайтостроителей, которые надеются на чудо:)) Но чуда не будет. Валить нужно сюда https://instantcms.ru
То, что можно сделать на этой системе можно посмотреть тут https://sugata.ru
Прошу разработчиков не обижаться за немного эмоциональный пост.... хотя вряд ли они его прочитают:))

Похожие статьи


7 комментариев

+1
Ну, поскольку все интересные дополнения там платные — может сразу на битрикс? Че менять то шило на мыло? Или на вордпресс...
0
Ну то что интересные дополнения платные — это нормально. И здесь были и бесплатные и платные... Но теперь тут ничего нет. А там хоть движуха какая то есть... Живой проект. А насчет битрикс или WP... монструозные они какие то, WP еще ладно, но только не битрикс. ИМХО.
0
Я так понимаю, это похожий движок? А есть инфа, как конвертировать сайт на альто или ливстрит в инстукмс?
0
Насчет похожий — думаю и да и нет. Потому как можно создать и соцсеть и обычный портал и многое другое практически из коробки. А в случае с альто и LS — только блоговый движок... хотя при определенных знаниях можно и на альто запилить портал или визитку если вы программист. Насчет конвертировать сайт я лично не уверен. Думаю тут вам помогут https://instantcms.ru/freelancers
0
На самом деле, главное не скрипт — поддержка. Мы попробовали использовать InstantCMS 2 ветку, далее, сейчас, первую. Выбор все же на первой ветке остался. Т.к. задачи очень специфические.

CMS расширяемые, в этом плюс их, но и минус. Знакомая ситуация с WP, например: хочу магазин и делаю его на WP. Мне не нравится такой подход. Если нужен магазин, берем магазин. WP блог и этим все сказано. А что его расширили, предусмотрели, что на нем и в космос можно летать, ИМХО, плохо (для меня лично). Профилирование сделать и посмотреть, что там вышло. Магия... 10.000 срабатываний с центральной пустой страницы. Это надо было постараться создать такое.

Чистая установка wordpress 5.6 дает нам 12 таблиц и такое:




Так вот, Alto был интересен тем, что пока не было много лишнего в коде. Хотя структура, по мне, не особо оптимальная оказалась (после изучения).

Программистам вообще без разницы собственно на чем писать. Вот мы взяли 1 ветку и чуток (а может и нет) переделав сделали вот что: https://areadev.ru/

Архив будет доступен в течении 1-2 дней (старый есть, но он уже не актуален).

Но я не про программистов, а про тех, кто просто ставит скрипт. Им главное, не скрипт, а поддержка. На самом деле, это самое главное. Люди, сообщество, а не скрипт. Вообще я часто думал, скрипты, программирование, переоценивают.

Код гниет, его надо поддерживать. Нет проблем со скриптами, но всегда были проблемы с людьми. Жизнь идет, все меняется. Ранее было интересно поддерживать, сейчас уже нет.

Вот и AreaDev, я сразу пишу, у меня нет желания поддерживать его так, что пользователи вкладывают в слово «поддержка». Увы. В любой момент могу все прекратить, тут должно быть предельно ясно.

Выбирайте то, где есть поддержка. Поддержка, которая была вчера, есть сегодня, и на этом основании много шансов, что она будет завтра. И меньше смотрите на сценарий, ИМХО, это не так важно.

Надеюсь это было полезным.
Отредактирован:
0
На данные момент сайт areadev будет закрыт, нет больше времени поддерживать несколько вещей. Если есть интерес, то Agouti можно глянуть. Хотел отредактировать старое свое сообщение, не получается.
0
Можно и сюда свалить VelW.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.