https и установка движка на cloudflare Ошибка #1002

Всем Доброе утро!
Решил поставить движок на хостинге совместно с cloudflare.Установка прошла успешно,но вылетает ошибка #1002. При установке на 'http', движок работает стабильно. Перелопатил все блоги решение не нашел. Пробовал также и наоборот, ставить движок на 'http' и потом уже все подстраивать под клудфларе. Вылетает ошибка (Exception: syntax error, unexpected 'defined' (T_STRING) ), перепроверял настройки конфига вроде бы все верно.
.httaccess в корне каталога присутствует.

В общем ссылка на сайт: #$%&@!???$#&...
Заранее благодарю!

7 комментариев

+3
В любой непонятной ситуации смотри логи
0
[18-Jul-2018 14:27:12 Europe/Moscow] PHP Fatal error: Call to undefined function mb_strtolower() in /home/h18328c/public_html/_tmp/templates/experience-simple-default/compiled/default^de2d0b5f02ecdc2007ea349eb70145dbb4be55df_0.file.common.header_nav_pages.tpl.php on line 86
Решил проблему при установке движка (это касаемо логов)
Отредактирован:
+1
все просто и банально

jquery-1.12.4.min.js:4 Mixed Content: The page at 'https://3akladka.ml/' was loaded over HTTPS, but requested an insecure XMLHttpRequest endpoint 'http://3akladka.ml/ajax/stream/comment/'. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.

Виджет ленты пытается получить данные по http нужно смотреть код виджета и править его, чтобы правильно выставляло тип.
0
Я даже не знаю что искать.В описании движка написано, что данная версия адаптирована под HTTPS, я просмотрел жкверти скрипты, вроде бы все норм, при том что все залито с установочного архива и я ничего не редактировал.
+2
Хотел ссылку дать, но лучше дам сразу полный ответ

Для работы под HTTPS нужно выполнить правильные настройки в app/config/config.local.php. А именно:

1) Явно указываем протокол HTTPS в URL сайта:
$config['path']['root']['url'] = 'https://site.com/';

2) Для ассетов задаем относительный URL:
$config['path']['runtime']['url'] = '/_run/';

И все!

Конечно, если сайт на альто не в корне домена, а в папке, то и указывать нужно с учетом этой папки, например, если сайт установлен в папку /alto, то:
$config['path']['root']['url'] = 'https://site.com/alto/';
$config['path']['runtime']['url'] = '/_run/alto/';
0
Спасибо...Я до того как писать этот пост читал Ваш коммент, и там тоже движок ставили через клудфларе.Я думаю что видимо не правильно составлен httaccess... Начинаю настраивать редирект на HTTPS запускается цикличность перенаправлений вернусь к разбору проблемы через пару дней (-:. Хостер использует Апач если не ошибаюсь 2.6
0
Или не настроен реврайт... тоже не проверял
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.