Переход с Livestreet на ALTO

Здравствуйте. Есть следующий вопрос, имеем экспериментальный сайт микроблогов работающий на Livestreet: http://cbunga.ru/ Работает в принципе нормально но есть ряд проблем которые заставляют задуматься над сменой движка (Очень редкое обновление и новости о Livestreet, проблемы с кривой админкой, например). Скажите насколько проблемно перенести сайт на ваш движок? Сейчас на сайте 82 пользователя, 264 топика. Насколько совместимы базы данных? Возможно ли обойтись своими силами?

Похожие статьи

  • AltoCMS жив или мёртв
    Пару недель как сайт упал. Думал уже с концами. Надежды было мало, но о чуло! Подняли! Но не до конца... Отпишитесь о ситуации хотя бы!
  • Установка Alto cms
    Добрый день Решил протестировать Alto cms, все вроде делал по инструкции https://altocms.ru/908.html и кмс вроде даже исправно ставится, но почему-то базовый шаблон отображается на сайте некорректно(прилагаю скриншот)...
  • Alto CMS v1.1.32 + Fix
    Привет! Есть желание пофиксить ошибки. Вопрос в пустоту. Интересует? Ошибки пишите в комментарии или на гит.
  • Вопрос о меню и его структуре
    Всем привет, давно уже слежу как за лайвстритом, так и за альто и вот зашел в альто в тупик с меню. Вопрос такой, как изменить структуру кода меню, точнее в каких файлах генерируется сетка и где можно заменить теги...

10 комментариев

0
Нужно пробовать. Сказать что-то со стопроцентной гарантией — невозможно. Кто-то переходит легко и без особых головняков, кому-то (как например мне) приходиться попотеть и не обойтись без ковыряния БД. Создайте тстовик с чистой базой, залейте в неё БД от LS и начните установку Альто с конвертацией. Возникнут проблемы — пишите сюда. Тогда уже Ваш вопрос приобретет более конкретную форму.
0
У Alto нет никакого спец плагина для импорта/экспорта топиков?
0
Куда? В каком формате? Смысл в этом?
При установке Альто Вам предложат вариант конвертации уже существующей Базы LS (со всеми данными: топики, блоги, люди...) в Базу AltoCMS. При хорошем раскладе у вас будет сайт на Альто с прежним (существующим) контентом.
0
Из одной БД в другую.
«При хорошем раскладе у вас будет сайт на Альто с прежним (существующим) контентом.» — это хорошо, надо попробовать.
Базу для конвертации просто вытащить через phpMyAdmin?
0
Базу для конвертации просто вытащить через phpMyAdmin?
Да, разумеется.

Перед запуском установки движка:
1. Экспортируете существующую Базу в .sql
2. Создаете новую Базу и заливаете в неё свой «экспорт» методом импортирования
3. Заливаете файлы движка на тестовый домен и запускаете установку
4. При выборе Базы (не помню какой шаг) указываете метод конвертации из LS в Alto
... типа того.
P.S.: Только, пробуйте на тестовом сайте... (простите, что говорю такие банальности, но мало ли...).
0
ок, благодарю.
Бэкап наше всё :) Недавно восстанавливал сайт после того как кривая админка мне похерила весь раздел /admin, а я всего лишь хотел включить один плагин...
0
База, как правило, переносится без особых проблем. Иногда они возникают, если много контента с фотографиями и сервер слабый — не успевает конвертация базы отрабатывать, но в Вашем случае, как я понимаю, это не грозит.

Чаще всего заморочки возникают с шаблонами и какими-нибудь специфическими LS-плагинами, которые на Альто не хотят заводиться
0
Не совсем понял вот этот момент: «не успевает конвертация базы отрабатывать».
0
Конвертация базы выполняется из php-кода.
А php-код может исполнятся не дольше чем установлен соответствующий параметр в конфиге обработчика php. Соответственно если база большая и коду предстоит отрабатывать длительное время- он просто будет прерван. При необходимости параметр можно увеличить.
0
Ну надо сказать, что и ALTO достаточно сильно сдал в плане темпа развития...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.