Не выносятся изменения шаблона в папку /app

Добавляю шаблону новый экшен для отображения определенных блогов по ссылке /games. Прочитал, что любые изменения в файлах сайта нужно делать вместо папки /common в папке /app, чтобы гарантированно ничего не затерлось при обновлении. Добавил в папку /app путь /classes/actions, в него положил ActionGames.class.php сделанный по аналогии с ActionBlogs.class.php. С этим все ок. А вот далее возникают проблемы (проблемный участок выделил курсивом)

Создаю путь /app/templates/skin/start-kit/tpls/actions/games, в нем файл action.games.index.tpl сделанный по аналогии с action.blogs.index.tpl. И при переходе по ссылке /games получаю:

Exception: Can not find the template «actions/games/action.games.index.tpl» in skin «start-kit». Probably you need to activate plugin «Ls».

Но если все те же операции (выделенные курсивом) выполнить в папке /common, то при переходе по ссылке /games все работает отлично.

Может быть так и должно быть, и изменения в шаблоне не нужно выносить в папку /app?

Похожие статьи

  • Начинаем разработку мобильного приложения для Alto
    Всем привет. В начале сентября я опубликовал топик про идею мобильного приложения для Alto, я долго сомневался, надо ли делать приложение и будет ли оно пользоваться спросом. Да и сайт на Alto я уже продал из за...
  • Идея мобильного приложения для alto
    Всем привет, уже более полу года слежу за развитием altocms, даже есть собственный проект на ней. На мой взгляд, это самая оптимальная cms для создания блоговой платформы.

3 комментария

0
Делаю все в папке с /common
0
Т.е. при расположении templates/skin/start-kit/tpls/actions/games/action.games.index.tpl в папке /app сайт при переходе по ссылке /games ругается на отсутствие action.games.index.tpl. Но если templates/skin/start-kit/tpls/actions/games/action.games.index.tpl перенести в папку /common, ошибка исчезает.
+1
В версии 1.1.х шаблоны из /app не подгружаются. Оттуда берутся только языковые файлы и конфиги скинов.

В вашем случае вернее всего сделать копию исходного скина и его уже дорабатывать. Т.е. копируете common/templates/skin/start-kit/, например, в common/templates/skin/my-skin/ и там уже все добавляете, меняете. Ну, и надо, конечно, этот скин назначить в конфиге app/config/config.local.php:
$config['view']['skin'] = 'my-skin'; // скин
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.