7 комментариев

0
Как сделать карту сайта для людей на Альто?
Написать плагин. А есть понимание, как она должна выглядеть?
0
Да! Для ВП имеется несколько плагинов для карты сайта для людей. Служит она для оптимизации поиска нужной статьи людьми, скорей всего, для роботов, такая организация тоже имеет значение. Примеры вот:

http://wpmen.ru/karta-sajta

http://studio-gost.ru/karta-sajta/

http://wordpressinside.ru/sitemap/
0
Нет, как она может выглядеть чисто теоретически — это я понимаю. Но как она должна выглядеть на сайте, созданном на базе Альто? В отличие от ВП сайты на Альто, в большинстве своем — это мультиблоговые многопользовательские ресурсы, и число статей даже на не очень активных ресурсах довольно быстро растет. Например, вот на этом сайте — 1235 топиков. Предлагаете весь этот список выводить на одной странице? Почему-то есть сомнения, что это сильно поможет юзерам в поиске нужной статьи.

Если делать человеческую карту сайта на Альто, то принцип, видимо, какой-то иной должен быть
0
Вариант может быть тогда таким: http://lj.rossia.org/site/

там топиков тысячи, но движок этот старый, типа, живого журнала но со своими доработками.

единственное, данный ресурс заблокирован роспотребнадзором на территории рф и нужно пользоваться прокси, либо турбо в опере, либо экономией трафика в хроме и яндексе, либо тором или другими анонимайзерами.
0
А это уже получается что-то вроде списка блогов. Если тут блоги сгруппировать в категории, да еще вывести под названием каждого блога его описание — вот и получится карта сайта. Плюс, наверное, можно добавить статические страницы. Плюс добавить возможность включить вручную какие-то другие ссылки/разделы сайта — вот и получится, пожалуй, карта сайта.
0
Это да! Но при наличии установленного плагина «Категории» каждому блогу имеется возможность присвоить только одну категорию. У категории может быть несколько блогов, но у блога может быть только одна категория. А если нужно, чтобы определенный блог фигурировал сразу в нескольких категориях? Как это сделать?
0
Еще как вариант карта сайта не на весь сайт, а на каждый блог. У каждого блога, чтобы была своя карта сайта, назначаемая выборочно админом, т.е. по выбору, у одних блогов есть карта, а у других карты нет, в зависимости от контента.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.