Вопрос по SetAutoReplace

Сейчас Jevix и Qevix умеют заменять
+ / -
на
±
и т.д.
Есть ли возможность научить их делать замену, например,
^продаж.*
на свой вариант? То есть, не готового слова, а паттернов...

4 комментария

0
Потребность такая возникает нередко, но готовой возможности такой нет. Qevix мне нравится все больше, тем более, что он поддерживается и расширять его проще, чем Jevix, и там можно гораздо удобней вешать дополнительные обработчики текста. Планирую в одной из будущих версий сделать его парсером по умолчанию и добавить новые возможности, включая эту.
0
я поковырял Text.class.php и вобщем-то, нашёл решение, хоть и муторное, используя $sText = preg_replace, но вот беда — сделать массив регулярок для замены — не проблема, а вот массив для исключений я не придумал, как прикрутить, т.е., например, чтоб (от примера отталкиваясь) распродажа — заменялось, а продажник — нет
конечно, можно заморачиваться индивидуальным словарём, но тогда бы и топика этого не было))
0
А тут два варианта:

1) составить регулярку так, чтоб делала нужную выборку с учетом всех условий. Например, конкретно этот пример решается такой регуляркой: ^[а-яА-ЯёЁ0-9]+продаж.*$ — сработает, только если хоть одна буква или цифра перед корнем есть, т.е. распродажа попадает под паттерн, а продажник — нет.

2) делать два массива — один с искомыми патернами, второй — с исключающими, и перебором проверять на оба набора.
0
вот со вторым у меня и затык: я не знаю, как обеспечить игнор первого массива в случае с распродажа (рубим) и предпродажная (разрешаем)…
с самими паттернами проблем нет, они готовы — запретные, разрешённые и для особых случаев целые слова, а вот с отменой срабатывания, если слово есть в разрешённых что-то не соображу))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.