avatar
+0.41
0.100

Клиент для сайта под Windows

Всем доброго времени суток.
Предвижу язвительные комменты, но я рад любой критике )). Есть желание написать клиентское приложение для Windows, своеобразный аналог аськи, чтобы пользователи сайта могли общаться между собой. Не спрашивайте зачем — сам не знаю )). Просто увлекаюсь программированием и нужно набираться опыта. Так вот. Планируется, что будет один веб-сервер, через который будет работать вся это. И я тут вот что подумал. Серьезной конкуренции ICQ составить все равно в одиночку не удастся, так почему бы не адаптировать программу под какую-то отдельную CMS? После размышлений (недолгих) пришел к выводу, что это либо Wordpress либо AltoCMS. Думаю многим хотелось бы предложить своим пользователям подобную фишку. Так вот к чему я все это пишу. В идеале я хочу найти команду для совместной работы над этим проектом. Но так как идея пока в начальной стадии, то я надеюсь хотя бы на какую-то критику с вашей стороны. Возможно подскажете что-нибудь, а возможно и отговорите от этой затеи )). Как вариант можно разработать программу, чтобы она работала с плагинами. То есть была возможность работать с большинством популярных CMS. С радостью выслушаю все ваши мысли )).

Комментарии на AJAX

Установил плагин opencomments. Подредактировал файлы шаблона и вроде все хорошо, но тут заметил такую фишку. Если открыть топик для чтения, то форма добавления комментария работает как надо. В том числе и при нажатии ссылки Ответить на комментарий. А вот если открыть комменты AJAX-ом из списка топиков, то форма неактивна. Не появляется редактор. Подскажите куда вписать эти строки, чтобы появлялся редактор?

Проблема с AltoCMS

Захожу со смартфона на локальный сайт (Денвер на стационаре), открывается главная страница. Но нажимая на любую ссылку меня редиректит на адрес тут была здовредная ссылка с предложением обновить браузер. И APK скачивается мгновенно. Что за нафиг? Кто-то сталкивался? Сижу вот копаюсь в исходниках CMS и не могу ничего похожего найти.