avatar
+0.08
0.192

АльтоСтарт.

В комментарии под топиком — AltoWiki — новый раздел сайта Вадим обещал выпустить плагин реализующий вики на АльтоКМС. Ожидание затянулось, хотелось бы простимулировать выход плагина финансово, если это возможно. Думая я не один такой.

Читать дальше →

Процент от стоимости за получение обновлений.

Добрый вечер.
На Livestreet за продление доступа к платным расширениям приходиться платить 50% от его стоимости, что много по моему мнению. На сколько я понимаю, на AltoCMS доступ к обновлениям бесплатен, что конечно же выгодно для покупателей, но совсем не выгодно разработчикам.
AltoCMS периодически обновляется (я надеюсь) пытаясь соответствовать желаниям пользователей. Соответственно необходимо обновлять и платные дополнения. А это труд, если этот труд кому то нужен он должен быть оплачен, но сейчас этого нет, что несправедливо.
Что делать? Ввести тот самый процент, но этот процент должен устраивать и покупателя и продавца. Это конечно чисто моё субъективное мнение, но по моему 20% та самая Золотая середина. Быть может у кого-то по поводу величины процента своё мнение, но в любом случае процент не должен быть более 30% и не менее 10%. Да ещё сделать всё таки какой-то определённый процент, а не так ка сейчас на livestreet. теоретически можно выставлять свою величину процента, а фактически все ставят максимум 50%.
В результате введения процентов получаем более активное участие разработчиков в создании плагинов. Ну и как вариант отпадает необходимость поддерживать совместимость с Livestreet.

Несколько предложений из LS.

Некоторые предложения уже писал на оф.сайте LS, но всё таки решил продублировать.

1. Что на LS что на Altocms, сейчас при публикации изображения (загрузке изображения с компьютера) в топик, пользователь уже не может его удалить с сервера, может только удалить из статьи, при этом изображение остаётся мёртвым грузом. По моему нужно чтобы при удалении изображения из статьи оно удалялось и с сервера. На сколько я понимаю Highslide JS может в этом помочь, хотя для коммерческого и корпоративного использования он платный, но в личных блогах и некоммерческих проектах его можно использовать бесплатно.

2. Сделать для Alto подобие плагина кэширования Hyper Cache (wordpress).

3. Все слова в облаке тегов переводить в нижний регистр.