avatar
0.00
0.000

Бан по ip не работает

Повадился спамер. Удалил спамера, его спам и забанил его ip. Через день он опять зашел, под тем же ником создал снова блог и спамит. Ладно, не стал удалять (т.к. при удалении юзера, оказывается, он снова может регистрироваться, причем с той же почтой и под тем же ником), а просто включил юзера в банный лист и удалил спам.
Теперь он уже зарегистрировался, слегка изменив ник и опять спамит.
Заметьте, что его ip все это время в бан-листе по ip! И он постоянно с этого ip регистрируется.
Почему не работает бан по ip?

Вопросы по оформлению

У меня установлен Alto CMS: 1.1.13, шаблон Start Kit v.1.0.3.
Вопросы:

1. В top bar стояли логотип и надпись StartKit, которые я заменил своим логотипом и названием сайта (в config.php). Но ссылка с логотипа и надписи ведет на главную страницу сайта блогов. А хотелось бы заменить эту ссылку на ссылку, ведущую на главную страницу портала, к которому и прикручены блоги AltoCMS. Поиск по тексту файлов в надежде найти ссылку не дал результатов (искал поиском Тотал Коммандера, но он кажется не находит слова, если они прописаны без отступов в коде). В config.php ссылки нет. Где найти эту ссылку?

2. На «шапку» сайта (header-banner.jpg) наложено название, которое пишется в админке. Хотелось бы добавить к названию подзаголовок шрифтом поменьше и другим цветом, но в админке не получается. Можно ли это сделать?

3. В низу страниц есть нижнее меню, где дублируются:
Разделы
Публикации
Блоги
Люди
Активность
А также есть надпись:
Информация
Под которой я поубирал в админке ненужные мне названия со ссылками, но вот само слово Информация в админке не убирается. Так и висит внизу. Как ее убрать?

4. По умолчанию в шаблоне используется слово «статья» (или «статьи»). Поскольку сайт у меня литературный, то это слово не очень подходит, я заменил ее в админке на «публикация» («публикации»). Вроде бы везде поменялось. Однако в личных блогах под ником пользователя меню все равно выглядит по-прежнему:
Статьи
Фотографии
Комментарии
Где это можно изменить?

Заранее благодарен за ответы.

Плагин Autocut

Прочел, что некоторые плагины для LiveStreet подходят для Alto. Попробовал использовать Autocut, залил в папку Плагины, включил в админке, но не заработал. Может я что-то не так сделал и его все же можно включить? Или есть ли что-либо подобное для Alto?