avatar
+0.18
0.468

Виктор

Не выносятся изменения шаблона в папку /app

Добавляю шаблону новый экшен для отображения определенных блогов по ссылке /games. Прочитал, что любые изменения в файлах сайта нужно делать вместо папки /common в папке /app, чтобы гарантированно ничего не затерлось при обновлении. Добавил в папку /app путь /classes/actions, в него положил ActionGames.class.php сделанный по аналогии с ActionBlogs.class.php. С этим все ок. А вот далее возникают проблемы (проблемный участок выделил курсивом)

Создаю путь /app/templates/skin/start-kit/tpls/actions/games, в нем файл action.games.index.tpl сделанный по аналогии с action.blogs.index.tpl. И при переходе по ссылке /games получаю:

Exception: Can not find the template «actions/games/action.games.index.tpl» in skin «start-kit». Probably you need to activate plugin «Ls».

Но если все те же операции (выделенные курсивом) выполнить в папке /common, то при переходе по ссылке /games все работает отлично.

Может быть так и должно быть, и изменения в шаблоне не нужно выносить в папку /app?

Скрытие части топика от гостей (хайд)

Интересует, возможно ли реализовать скрытие части контента топика от гостей, и если можно, то насколько это сложно, или хотя бы в каком направлении двигаться? Что я имею в виду:



Т.е. чтобы расположенный между определенными тегами (например, hide) материал был доступен для просмотра только пользователями, а гостям вместо этой части материала выводилась поясняющая надпись с предложением зарегистрироваться.

Всяческие ограничения по количеству постов, рейтингу и прочие усложнения не нужны.

Подписка на блог и уведомления на e-mail

Предложение — почему бы в момент подписки на конкретный блог не сделать возможность выбора: получать уведомления о новых топиках в данном блоге на e-mail/просто следить за блогом в Ленте без писем на мыло.

Читать дальше →

Загрузка картинок в топик с обрезкой



При загрузке изображений для фото профиля или аватара в окне работы с изображением есть функция обрезки. Но вот в загрузчике картинок при создании топиков такой возможности нет, что, на мой взгляд, не совсем удобно. Ведь, чтобы загрузить изображение в пост, пользователю приходится предварительно обрезать его на компьютере в графическом редакторе. Можно это как-то исправить?

Если добавить в тип топика поле single-image-uploader, в таком случае возможность обрезать фото при добавлении в топик появляется, но нет возможности вставить результат в желаемое место сообщения.

Поиск не ищет по частям слов

Заметил, что поиск не ищет по частям слов, а работает только со словами целиком. Проверить это можно прямо на этом же сайте. Например, он находит пост по слову «апостроф», но выдает 0 результатов по части слова — «апостр». Можно ли это как-нибудь исправить? Или только заменой на Google поиск либо Sphinx?

Движок не понимает апостроф в заголовках

При создании поста, если в заголовке содержится апостроф, он превращается после публикации в:

'


Если апостроф содержится в тексте, он обрабатывается правильно.

А вот в заголовках Assassin's Creed превращается в:

Assassin's Creed

Проблема со вставкой роликов Youtube в посты

Доброго времени суток. Заметил, что при вставке роликов Youtube в посты через редактор (обрамляя тегом video), сайт по умолчанию отображает их в разрешении 144p или 360p, при том, что их реальное разрешение 1080p. Такой проблемы нет, если вставлять в посты выдаваемый ютубом html код (iframe). Вопрос — можно ли сделать, чтобы и в первом случае такой проблемы не возникало, и ролики вставлялись хотя бы в разрешении 720p? Но уж никак не в 144p по умолчанию.

Версия AltoCMS: 1.1.19.3 (2016-02-22)
Шаблоны: стандартные.
Плагины: нет.