avatar
+6.65
10.653

Елена

Picture.plus — картинки+видео своими руками!


https://picture.plus — сервис по созданию картинок и видео своими руками.
Ключевой принцип сервиса — быстро и просто.

С помощью picture.plus сегодня вы можете:

* Создавать картинки для постов в соцсетях по профессиональным шаблонам в онлайне
* Создавать обложки для страниц в Facebook и ВКонтакте
* Создавать видеообложки для Facebook
* Создавать коллажи из нескольких фотографий
* При создании картинок и обложек не надо думать о размерах — мы знаем, какие размеры рекомендуют соцсети, и вы просто скачиваете в нужных размерах
* Для надписей вы можете использовать 50 кириллических шрифтов
* А еще вы можете создавать собственные шаблоны и использовать более миллиона фотографий и видео из библиотеки наших партнеров.

В общем, вы можете почти полностью решить все проблемы, связанные с оформлением постов и групп, без изучения Фотошопа или каких-то других навороченных программ и без привлечения профессиональных дизайнеров!

Я девочка, и я люблю красивый дизайн :)

Я — филолог, по образованию, не технарь. Поэтому, возможно, предпочитаю функционалу дизайн. Долгое время покупала телефоны, необычные, мне это было важнее функционала. Я понимаю, таких здесь немного ))))
Но все же дизайн сайта — это даже не дизайн телефона.
Вот «плоским» дизайном я уже, кажется, переболела, так, легкий рецедив остался )))) Хотя...
Здесь о новых тенденциях, может, кому-то любопытно.
http://spark.ru/startup/shuba-lab/blog/8240/trendi-veb-dizajna-na-blizhajshij-god

Литературная социальная сеть "Русское собрание литераторов"

Хотим добавить в каталог еще один сайт, сделанный на Alto. Сайт работает около года.
Мы рады, что создаются литературные тематические сообщества, значит, интерес к литературе не угасает, вопреки пессимистическим прогнозам. Об этом говорит и число зарегистрированных на сайте пользователей.

Литературная социальная сеть «Русское собрание литераторов» http://www.russolit.ru
Сайт сближает авторов и читателей. Дает возможность авторам выставлять свои книги на продажу или для бесплатного скачивания.
Читателю дает возможность общаться с авторами и другими пользователями, удобно покупать и скачивать книги, оставлять пожелания комментарии и многое другое.
Аудитория сайта: авторы, пишущие на русском языке, и читатели.

Использовались плагины ДАО.
Были только доработки существующих плагинов.

Поздравляем с Днем Победы!


Праздник Великой победы – 9 мая! Победа 9 мая 1945 года была и остается знаковым событием в истории России.
Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется в нашем сердце.

Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за мирную жизнь, за детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу…

Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы помним!

Пример сайта на Alto

Какие сайты делаются на Alto? — интересуются люди.

На мой взгляд, на Alto можно сделать любые сайты. И это не декларация разработчиков, это — реальность.

Городской портал, корпоративный сайт, с блоговой составляющей, без блоговой составляющей, с фотоальбомами, комментариями, системами голосования и пр.

В качестве примера могу привести сайт http://www.tiandeonline.ru

Сайт изначально был на то ли на версии ЛС 0.4, то ли вообще на 0.3 а потом на 0.4 переделан — я уже и не помню точно (в 2009 году был сделан сайт). Но потом много чего к нему приделывалось, а сам движок не обновлялся. Но сейчас решено было его кардинально обновить — был сделан редизайн и сам сайт был переведен на Альто.

Вообще, процесс переезда до конца еще не завершен, сейчас на сайте, как говорит разработчик, очень много «костылей», и мне обещают довольно долгий процесс по их удалению. Но в целом сайт вполне рабочий.

Коллективных блогов на сайте нет, статьи может публиковать только админ, пользователи их могут только комментировать. Есть на сайте календарь событий с привязкой к конкретному городу (сейчас он временно отключен), есть автоматическая рассылка поздравлений с днем рождения.
Есть еще интересные задумки, которые вполне возможно реализовать.

Главная!

Появилась главная страница! Никто не анонсировал, случайно увидела :)Отлично! Дано описание возможностей движка. И хорошая формулировка: Alto CMS- многофункциональная система управления вашим сайтом.