Прямая ссылка на черновик - что это такое?

Иногда возникает необходимость дать возможность прочитать топик в черновике другим людям. Например, там какая-то важная информация, которую вы хотите показать лишь избранным. Или вам нужно согласовать с кем-то текст статьи, прежде чем ее опубликовать. Вот для подобных случаев и пригодится функционал «Прямая ссылка не черновик». Включается этот функционал в админке Настройки сайта/Ссылки в секции Черновики. В этой секции пока только одна опция: Показывать черновики по прямой ссылке — Да/Нет. Если она включена, то внизу каждого топика-черновика появится строчка — Прямая ссылка на черновик, и ссылка, которую вы можете дать любому, кому хотите показать этот топик. Т.е. для всех он будет невидим, как обычно, а вот если посторонний юзер по прямой ссылке пройдет — он его увидит.

Важно помнить: если изменить хоть что-то в тексте черновика — ссылка тоже изменится. Ссылка, конечно, получается длинная, но тут уж ничего не поделаешь, зато методом подбора угадать не получится.

И, разумеется, страница с топиком-черновиком закрывается от индексирования поисковиками — ведь это все же черновик.

Похожие статьи

  • Какие ссылки покупать в 2019 году?
    Ссылочные факторы остаются наиболее значимыми для ранжирования сайта в Яндексе и особенно в Google. Поэтому работа над ссылочным профилем является второй по значимости после оптимизации внутренних факторов сайта.
  • Внешние ссылки в новом окне
    Коллеги, подскажите, где и что нужно подредактировать, для открытия внешних ссылок в новом окне?
  • запрет на ссылки в топике
    Подскажите пожалуйста, как отключить ссылки в текстовом поле Топика?: такие: https://altocms.ru Такие: ссылка
  • Настройка ЧПУ в Alto CMS (вопрос)
    Возник вопрос по настройке ЧПУ. Настройки сайта —> Ссылки —> Произвольные %blog_url%/%topic_url%.html В итоге имеем адрес вида: site.ru/blog_url/http-nazvanie-topica-1html.html В чем может быть проблема?

3 комментария

+1
Хорошая функция спасибо!
А когда исправят стену в профиле и то что когда я жму Shift+Enter (привычка)
в комментах то выскакивает тег
?
тег br
0
Действительно полезная функция.
Я то как админ могу почитать черновик, если мне дадут ссылку на него. Но иногда надо наоборот дать свой черновик прочитать кому то — и такой функции в ЛС не хватает.
Спасибо за полезный функционал!
0
Полезная функция. Вообще нигде такого еще не встречал. Молодцы ребята, креативный подход — это круто.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.