Вывод топиков по категориям

Всем здравствуйте!
Подскажите — хочу сделать некое подобие форума на движке alto
Сделал блог Форум.
Разделения топиков по типам нужна категоризация топиков. Есть ли варианты, как сделать категоризацию для топиков?
Просьба не предлагать теги — они мне нужны для других целей.

Похожие статьи

  • На основе плагина категорий сделать такой-же
    Добрый день! нужен человек сделать плагин. Есть плагин категории для топиков, на его основе сделать такой-же, но только для блогов. Задание не трудное. Оплата по договоренности.
  • Обновлен плагин Категории
    Обновленная версия плагина «заточена» под Alto CMS 1.1.х, и в ней решена проблема задвоения виджетов. И добавлена возможность выбирать категорию при создании и редактировании блога. Причем, возможность выбора при...
  • [решено] Отображение главной в виде категорий (шаблон experience)
    Приветствую. Подскажите, Как сделать как на картинке. Версия 1.1.19. Плагин Категории Блогов установил. В виджете справа показываются. В админке изменил настройки главной, но всё показывается, как и раньше —...
  • Плагин категории
    До вчерашнего обновления плагин категории работал еще как то терпимо... Но теперь если его включить, то дублируются Блоки Теги или Прямой эфир, зависимо в каком разделе сайта находится. Категории на Альто — это как...

18 комментариев

0
А что если попробовать сделать как на MMOZG? Там правда лайвстрит, но может и на альто получится. Просто сделать чуть больше рубрик в шапке (у них только две)
0
Я вот что подумал и попробовал сделать. Добавил категорию блогов «Форум». Добавил в нее несколько блогов.
В принципе в таком виде все ок, кроме одного. Как по ссылке вывести страницу со списком блогов входящих в категорию Форум?
Вернее какая ссылка должна быть в таком случае?
0
Кстати по ссылке worlds/ на их сайте выводит как раз так как мне надо — список блогов. А в них уже топики. Как этого добиться?
0
http://livestreet.ru/blog/questions/13264.html#comment203769

сам не пробовал, но буду на днях, т.к. мне нужно то же самое (несколько разделов)
0
Возможно можно переделать плагин «Категории» для AltoCMS, чтобы при клике по названию категории осуществлялась сортировка блогов, а не открытие выпадающего списка в сайдбаре, ведь список может быть очень-очень длинным.
0
Всего-то надо сделать:

1. Установить бесплатный плагин «Категории»
2. Отключить его виджет.
3. По ссылке /category/url выводить не список постов категории, а список блогов категории
4. Добавить в шапку ссылки на /category/1 /category/2 /category/3 и так далее.
5. Убрать из шапки ссылку на /blogs

Вот как 3 пункт сделать, я не знаю, пока ищу.
+1
Вот например на главной вместо списка постов можно выводить список блогов, если в «Глобальные настройки роутинга» сменить homepage на blogs. Вот примерно по такой аналогии можно попробовать выводить список блогов на страницах категорий.
0
К сожалению в php не силен. Если у вас получится поделитесь рецептом?
0
Ну а я вообще его не знаю. Делаю по инструкции от eXtravert аж 2008 года, вроде выходит, правда с ошибками, плюс результат выходит почему-то противоположный. Т.е. по идее у меня по ссылке games должны отображаться все блоги типа «games», но отображаются, наоборот, все блоги без blog_type «games». Чудеса.

Но вообще разделения блогов как на MMOZG удалось добиться. Теперь бы понять, почему эффект выходит противоположный, а также избавиться от ошибок.
Отредактирован:
0
Наверное проще сделать как в этом посте http://altocms.ru/1619.html#comment26313 вот только я не знаю, как вместо списка постов в категории вывести список блогов.
0
Внезапно додумался до такого решения. Просто подумал, раз у меня почему-то не выходит фильтровать по типу блога, то почему бы не попробовать фильтровать по другому параметру. И таким параметром стал id блога.

В ActionBlogs.class.php используем GetBlogsByFilter(array('blog_id' => array('x','y','z') ) вместо x,y,z и так далее вписываем id нужных блогов, которые берем в blog->blog id. В итоге на странице блогов будут выводиться только нужные нам блоги. Далее создаем Action1.class.php Action2.class.php Action3.class.php и так далее для остальных категорий, где по аналогии вписываем уже другие нам нужные блоги. Работает. Выводятся списки блогов.

Очень удобно, можно разбить все блоги, к примеру, на игровом портале, на «Игры», «Эмуляторы» и тому подобное. На странице «Игры» выводя список блогов по играм, на странице «Эмуляторы» — список блогов по эмулируемым платформам. И в том же духе.
0
Например, есть у нас ссылка blogs по которой отображаются блоги с id 1-10. И есть вторая группа блогов другая по тематике с id 10-20 которую нужно отобразить списком по ссылке blogs2.

Делаем копию ActionBlogs.class.php и переименовываем ее в ActionBlogs2.class.php. Внутри прописываем условие на вывод только блогов с id 10-20. class ActionBlogs extends Action внутри ActionBlogs2.class.php меняем на class ActionBlogs2 extends Action. Ищем в папке шаблона tpls/actions папку blogs и делаем ее копию. Переименовываем копию в blogs2. Идем внутрь, переименовываем action.blogs.index.tpl в action.blogs2.index.tpl.

Теперь идем по ссылке /blogs2. Вуаля! У нас там отображается список из блогов с id 10-20, и не отображаются блоги с id 1-10. Осталось только прописать на эти страницы ссылки в шапке. Еще бы додуматься, как прописать на эти страницы блогов сортировку и фильтрацию по алфавиту...
Отредактирован:
0
Единственное что неудобно, так это придется id каждого нового созданного блога прописывать в нужный файл, но это пара минут времени — глянуть айдишники в phpmyadmin и вписать их куда требуется.
0
в принципе да — не так часто меняется структура сайта. Завтра попробую.
0
По типу блога тоже можно аналогично сортировать, не знаю, почему в прошлый раз у меня не получалось:

// * Получаем список блогов
$aResult = E::ModuleBlog()—>GetBlogsByFilter(
array('blog_type' => array('game')),
$iPage, Config::Get('module.blog.per_page')
);
$aBlogs = $aResult['collection'];

Где game — новый тип блога. Отлично работает. И не надо прописывать кучу id.
0
Это если делать так как в комментарии от 7 мая? (http://altocms.ru/1619.html#comment26326)
0
Да
0
Обновил плагин Категории (пока только на гитхабе, в каталоге обновлю чуть позже).

Там теперь в конфиге есть возможность указать, что будет выводится на странице категории — список блогов, входящих в эту категорию, или список топиков, входящих в блоги категории.

https://github.com/altocms/alto-plugin-categories/releases/tag/1.1.13
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.