Я вот не понимаю...

Доброго дня или вечера всем.
Вот почему , когда регистрируется новый пользователь в системе, ему сразу дается создание поста либо уже в готовых блогах, либо что интересно сразу в 2 личных типа «блогах» — «Персональный блог» и «Блог им. Васи Пупкина)», причем эти 2 одинаковых блога редактированию не подлежат.

Нельзя ли упростить, оставить Один Личный блог по умолчании, в который после публикации Топика, было бы возможно редактировать этот самый дефолтный блог?

Если в Админке отключаешь Персональные блоги, то у зареганых пользователей функция постинга в эти самые типа блоги, не пропадает, а пропадает она только у вновь прибывших пользователей.
Может я и вправду чего не понимаю в блоговой системе, может подскажите?

За ранее благодарен.

Похожие статьи


10 комментариев

0
Если в Админке отключаешь Персональные блоги, то у зареганых пользователей функция постинга в эти самые типа блоги, не пропадает, а пропадает она только у вновь прибывших пользователей.
А как иначе? Блоги-то уже созданы, возможно, в каких-то есть контент. Поэтому если они совсем не нужны, то нужно их отключить, а те, что уже созданы — удалить. У вновь зареганных эти блоги создаваться не будут, на сайте персональных блогов не будет — все, задача решена
0
Я все прекрасно понимаю, ну зачет вот так усложнять систему, тем более простому обыватель, я так понимаю система и рассчитана на простого пользователя, без всяких заморочек и познаний в блоговой системе.
Зарегался, создал блог, оставил в нем топик и наслаждаешься, нет нужно усложнить, создать 2 псевда блога и думать, почему у меня нет к ним доступа
0
Вы умудряетесь в очень коротком тексте упомянуть несколько проблем, причем, настолько туманно, что понимаешь — проблема, как бы есть, но в чем она — непонятно.

В частности, мне непонятно:
1) Почему речь о двух блогах — это что за блоги, о чем речь? Персональный блог на каждого только один.
2) Почему два «ПСЕВДО» блога?
3) «...у меня нет к ним доступа» — у кого «у меня»? У админа нет доступа к персональным блогам? У владельца нет доступа к своим блогам?
4) И что вообще значит «нет доступа» — не можете читать? Писать? Удалить? Что-то еще?
0
Если бы Вы внимательно прочитали бы, в самом первом посту обозначены эти 2 блога ( Персональный и Блог им.....), и да, доступа к ним на стороне Пользователя нет, он просто вынужден мирится с этими 2 блогами, что навязывает им система
Отредактирован:
0
редактирование этого блога, почему не предоставить 1 дефолтный блог, как я и пасал ранее и потом при желании пользователя, он мог его редактировать
0
Двойное отображение — баг. Фактически персональный блог для каждого юзера создается один. Но вот насчет доступа я так и не понял — какого доступа нет у юзера? Речь про редактирование названия? Или про что-то иное?
0
Да именно, он не может его редактировать, сам блог, название, описание, оформление.
Я имею ввиду Персональный, тот что по умолчанию идет, а не тот что он создает.
В итоге, когда он «окрепнет» , у него будет по мимо блогов, что сможет создавать, еще и 2 блога дефолтных от системы, которые будут только масолить глаза, не имея возможности не удалить их, не редактировать.
0
Еще раз — нет никаких двух блогов. Если персональные блоги включены, то создается один — и только ОДИН! — персональный блог для каждого пользователя.

То, что при создании топика отображаются два блога («персональный блог» и «блог им. ...») — это баг, который будет исправлен.

Что касается оформления, то в движке из коробки нет такой фичи, как индивидуальное оформление блогов (хоть персональных, хоть коллективных). Но есть сторонние плагины для этого:
http://altocms.ru/addons/item/98/
http://altocms.ru/addons/item/99/
0
понятно, спасибо за разъяснения
+1
Вадим, речь тут больше о том, что Blog By bla-bla — это никакой не блог, а user/created/topics/, где будут все его топики из всех блогов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.