Подойдет ли движок для сайтов вроде Пикабу и Джойреактора?

Всем привет. Хорошо ли подойдет ли Alto CMS для сайтов-цитатников-сборников контента и микроблогов вроде Pikabu.ru и Joyreactor.cc?
Думаю, какой из трех движков допилить будет проще — Alto, DLE или Livestreet.
Если другие варианты есть, также прошу подсказать.

Мне нужны следующие фишки:

1) После того, как юзер отправляет свою цитату/картинку/видео, она попадает на модерацию в нерассмотренное, пока ее не одобрит модер или админ.
2) Репутация пользователей, плюсы-минусы у новостей, зависимость того, сколько плюсиков может поставить юзер, от его репутации и статуса (зареган/незареган, модер, админ)
3) Возможность подписываться на посты с определенными тэгами или от определенных юзеров, формировать свою ленту, а также добавлять тэги в черный список.
4) Топы постов по плюсам, по комментариям, по дате добавления.
5) Топ пользователей.
6) Формирование RSS-лент.
7) Профили юзеров — что-то среднее между профилями на сайтах/форумах и в соцсетях. Профиль на IPB форуме похож на то, что нужно.
8) Гибкая система тэгов, возможность автопроставления тэга «животные» всем постам с тэгом «котэ», например.

Похожие статьи

  • Подойдёт ли Ваш движок для нашего сайта? Выглядит даже очень ничего)
    Добрый день. Нужен лёгкий 6-7 страничный сайт(не блог) под парикмахерскую. Есть только 3 требования. 1) Более-менее гибкий подход к дизайну(м.б., у Вас есть PageBuilder или типа того). 2) Возможность вставки таблицы...
  • Преобразование JS
    Здравствуйте! Адаптирую плагин livestreet. Мне необходимо подключить файлы: Config::Set('head.rules.test', array( 'path' => '___path.root.web___/test, 'js' => array( ...
  • Определение CMS ЛС\Альто
    Здравствуйте, есть вопрос по поводу определения на ЦМСки на какой запускается плагин Могу ли я в теле любого элемента плагина (Action, Module, Mapper и т.д.) сделать проверку на CMS-ку? Правильно ли будет работать...

11 комментариев

0
Допиливать придется любой движок. А какой проще — это очень субъективно, кому как. Какой движок кажется понятнее и легче в освоении, тот проще )
0
Если сформулировать точнее, интересно, где меньше объем работы. Без плагинов/хаков понятно, что не обойтись c упомянутыми движками, но хотелось бы минимизировать это дело.
Может вообще существуют готовые модули под такой тип сайтов для какого-то движка.
Отредактирован:
0
Опять же, вопрос, а кто будет допиливать? Если вы, то вам стоит самому рассматривать их, а если этим будет заниматься программист, то вам стоит отталкиваться от популярности CMS и количество самих программистов работающих с ней. С Alto будет проще, т.к все-же это пока форк Livestreet и подогнать модуль с Livestreet под Alto будет легче, чем например под DLE, а так я могу выделить несколько CMS под ваши нужды:
Alto, Livestreet и Instant, так же можно подождать Kliqqi (известный как Pligg, на нем собственно и сделан pikabu).
P.S. Pligg конечно же интересный движок, но придется много допиливать, чтобы добраться до pikabu.
Так же, если вы любитель собирать конструктор, то можно обратить внимание на Wordpress, Joomly и другие подобные движки.
Если вы хотели выслушать точку зрения пользователей с учетом ваших пожеланий к движку, то я вставлю свои 50 копеек и скажу, делайте на Alto :)
Отредактирован:
0
Буду заказывать доработки, сам я интернет-маркетингом занимаюсь и немного веб-дизайном, продвинуть сайт могу, но не создать такой проект, где требуется программирование, а не использование готовых плагинов и модулей для CMS. Да, думал и насчет Joomla, Drupal, Wordpress, потому что CMS популярные, полно плагинов и программистов, работающих с этими CMS. Но вроде как упомянутые мной изначально ближе к концепции проекта. С Instant не знаком, гляну, ну и изучу дефолтные возможности Alto. Спасибо.
0
Нормальный многопользовательский проект без денег и команды можно собрать только на форумном движке. (С кучей ограничений конечно) Если программирование и управление им (если будете заказывать) вам чуждо — не тратьте время.
Отредактирован:
0
Деньги есть (хотя хочу минимизировать траты на техническую часть и обойтись максимум парой десятков тысяч рублей за нужные плагины, натянуть дизайн на движок могу сам, а фишки добавить к проекту всегда успею, лучше запустить кривоватый и с меньшим функционалом, но быстрее), ТЗ писать умею, с фрилансерами работал, в управлении интернет-проектами и их продвижении разбираюсь, даже по образованию менеджер и маркетолог, хотя самообразование всегда было для меня важнее образования. Но программирование чуждо, не технарь. Самопис заказывать не хочу, чтобы не зависеть от одного человека, потому и выбираю CMS, максимально близкую к концепции проекта, а потом закажу ее доработки.
0
Это хорошо все, умение писать тз и т.д., но с таким бюджетом вам придется погружаться в технику. Либо придется подстраиваться под то что есть, что тоже не всегда плохо.
0
Посмотрю дефолтный функционал для начала, поставил Pligg и Alto, днем с ними разберусь. Есть критичные требования к движку для моего проекта, а есть вторичные.
Если критичным не удовлетворяет, и бюджета не хватит на допил каких-то ключевых вещей, добавлю, а если просто нет некоторых желаемых фишек — буду дозаказывать плагины/хаки позднее, как будут более понятны перспективы проекта и начнется монетизация.
0
Некоторые критичные вещи обнаруживаются «сильно позже». Я например когда обнаружил что в закрытых блогах нет поиска- был в легком шоке :). Вторая засада обнаружилась когда оказалось что модератор- имеет возможность видеть и закрытые блоги... Потом, когда дошли руки — оказалось что нет поиска по профилю пользователя (тоесть искать пользователя можно только по нику...что мягко говоря для социальной сети-странно. Какая же это социальная сеть если нет фильтра по полям профилей юзеров???)... Вобщем некоторые вещи которые кажутся само собой разумеющимися — могут неожиданно продемонстрировать свое отсутствие :)
0
Много косяков приходится закрывать самому. И непродуманной логики и просто багов. Если проект серьезный придется вкладываться.
0
Я движки глянул, скорее всего буду делать на DLE. Почти весь нужный функционал есть из коробки, нужно будет заказать всего несколько доработок, которые можно объединить в единый модуль, ну и шаблон сверстать. Да и веб-программистов, работающих с DLE, достаточно много.
Деньги — не проблема на критичные вещи добавить, я просто жадный и хотел бы минимизировать вложения до запуска и начальной раскрутки проекта. :D
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.