Карта блога для людей на Альто

Предлагаю подумать о карте сайта для людей. В силу специфики Альто обычная карта сайта, типа, как можно часто наблюдать на преимущественно блоговых движках таких как Джумла, Вордпресс и т.д. в нашем случае не подойдет. Поэтому предлагаю подумать о карте именно блогов. Причем назначать карту мог бы только администратор по своему усмотрению. Данная функция намного бы облегчила поиск нужного топика по его наименованию в самом блоге, да и на индексацию поисковиками повлияла бы благотворно.
Есть аналоги, для опытного программиста приспособить какой-нибудь плагин для Альто от другого движка плевое дело. Думаю, Альто от этого только бы выиграл.
Кто за? Готов внести в это дело 500 рублей.

7 комментариев

0
Покажите пример (аналог, про который Вы написали)... Или опишите желаемое более конкретно.
0
http://edhz.ru/site-map/

Это ВП, один блог. На альто много блогов и на каждый блог было бы так же.
0
как только в блоге будет не десяток, а хотябы пара сотен постов- пользоваться такой штукой станет реально сложно.
0
на самом деле нет, потому что все выстраивается в алфавитном порядке и все структурировано. Искать нужный топик — одно удовольствие. Попробуйте на сейте Альто или ЛС, или ВК найти нужную статью в блоге. Надоест листать, а по тегам тоже не вариант искать, потому что если будет сотня постов со схожими тегами поиск также будет затруднен.
0
Ну например у меня не возникает потребности искать статью в БЛОГЕ. Я незнаю наперед в каком именно блоге будет нужная мне статья. Я незнаю ее название. Я незнаю ее автора.
Все что я знаю перед поиском — это примерный набор ключевых слов. И единственный разумный способ найти статью (а топиков мягко говоря очень много) — это полнотекстовый поиск по ключевым словам.
Предлагаемый вариант карты блогов- это просто бесполезное развлечение для десятка-двух топиков.. Как только топиков станет много, и как только вам нужно будет натйи конкретные данные — ничего кроме полнотектового поиска по ключевым словам вам не поможет.
0
не совсем корректно свой личный опыт воздвигать в абсолют
прежде чем сюда написать я обсуждал с человеком, который в данный момент отлаживает сайт на локальном сервере, как и я
так вот, если у вас тематический сайт с элементами соц сети, то карта сайта или блога просто необходима, чтобы отыскать конкретную статью.
Понятное дело карта нужна не для каждого блога, а только для того, на который укажет админ.
+1
Нужно подумать. Мне идея нравится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.