После изменения ЧПУ на формат %topic_url% не работают стандартные разделы сайта

В статьях URL-ы приобретают нужный вид, а вот стандартные разделы (такие как Блоги, Люди и др.) перестают работать

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема

11 комментариев

0
Проблема в том, что система не может правильно распознать URL. Например, вот этот адрес site.com/people система воспринимает за адрес топика и пытается его открыть, но не находит.

Во избежание подобных коллизий лучше добавить .html к шаблону топика. Тогда система будет понимать, что site.com/people.html — это точно топик запрашивается, а site.com/people — это раздел «Люди»
0
Просто сайту 3 года, не хотелось бы потерять все показатели, ссылки то по факту новые получаются
0
Да, ссылки получаются новые. Я подумаю, что тут можно сделать, и если что-то придумаю — отпишу
0
Спасибо
0
Тут можно настроить rewrite url в HTTP сервере и по шаблону редиректить по 301 со старой схемы на новую. Через несколько месяцев все показатели переедут на новые адреса.
Отредактирован:
0
Да в том-то и дело, что шаблон не всегда может помочь, т.к. редирект получается выборочный. Например, site.com/thebest — это топик и его надо редиректить на site.com/thebest.html, а вот site.com/people редиректить уже не надо, а надо отдавать движку, как есть.

И получается, что анализ надо самим движком делать — если совпадает запрашиваемый УРЛ с топиком — редирект, а если нет — обрабатывать как есть. Есть уже практически готовый плагин для этого, скоро опубликую.
0
если статики не много, то можно законфить руками.
в Alto сконфигурировать %topic_url%.html, и снаружи уже либо пропускать запросы к статике/разделам/плагинам либо дописывать .html и отправлять в топики-контент…
0
Прошу прощения. Но у меня почти похожая проблема с стандартным разделом. Недавно решил перебраться на altocms, и начал с переноса пользователей. Перенос пользователей прошёл успешно, кроме одного но. Нет доступа к разделу статей и их созданию (пишет что страницы не существует). При том что у новосозданных пользователей он есть. Строчки в таблицах бд похожи ну кроме пароля, у импортированных пользователей он в md5.
Не могли бы вы и мне подсказать в чем проблема.
0
С паролем проблем никаких быть не должно: вообще-то при регистрации на сайте пароль «подсаливается» и хешируется посложнее, чем просто md5, но если в таблицу с пользователями в поле user_password записать чистый md5, то движок это поймет и нормально выполнит авторизацию.

А вот со статьями не очень понятно. Только статьи не создаются? Другие разделы работают нормально? А админка работает? Или вообще ничего не работает, кроме главной?
0
Не работает только страница site.ru/content/topic/add/
Остальные разделы, вплоть до админки, работают нормально.
0
проблема была частично решена. проблема оказалась в том что импортированные пользователи не могут создавать персональные блоги. Решил пока созданием открытых блогов.
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.