Бесплатный плагин «Magic Rules» -

Лайвстритовский плагин «MagicRule» портирован под Alto CMS 1.1.х и доступен для скачивания в нашем каталоге.

Плагин позволяет определить правила для голосования и добавления контента. Суть заключается в том, что вы можете задать в конфиге плагина правила, которые разрешают или запрещают зарегистрированным пользователям добавлять топики и комментарии на сайте. Есть также возможность создавать правила для блокировки голосования пользователя на определенное время, например, если кто-то часто голосует в минус.

Список действий, которые контролируются плагином: создание статьи (create_topic), написание комментария к статье (create_comment), голосование за комментарий (vote_comment), за статью (vote_topic) и за пользователя (vote_user).

Вы можете задать любое число правил как запрещающих, так и разрешающих. При этом логика работы плагина такая: сначала проверяются запрещающие правила (если они есть), а затем — разрешающие. И если сработало хотя бы одно запрещающее правило, то действие считается запрещенным и больше никаких правил не проверяется.

Если же запрещающие правила не сработали (или они не заданы), и при это разрешающие правила есть, то если сработало хотя бы одно разрешающее правило, то действие разрешено.

Но блокировка на голосование проверяется независимо от правил разрешающих.

В конфиг-файле плагина есть подробные инструкции и примеры по настройке правил.

Плагин может быть весьма полезен для активных сообществ с большим количеством участников.

Похожие статьи

  • Обновлен плагин Категории
    Обновленная версия плагина «заточена» под Alto CMS 1.1.х, и в ней решена проблема задвоения виджетов. И добавлена возможность выбирать категорию при создании и редактировании блога. Причем, возможность выбора при...
  • Бесплатный плагин Feedback — формы обратной связи на вашем сайте
  • Бесплатный плагин «Песочница»
    Такой плагин просили многие. И вот он появился на свет благодаря the-boss. Суть плагина проста: после его активации на сайте появляется «Песочница» — отдельная лента статей, которая не пересекается с основной лентой ...
  • Обновлен плагин Antibot
    С ботами плагин справляется весьма неплохо, но порой бывает чрезмерно строг и к добропорядочным гражданам. И вот это я и постарался смягчить в новой версии.

9 комментариев

0
А что насчет 1.0.x?
0
В нынешнем виде под 1.0 без допилки однозначно не заведется, т.к. используется синтаксис Альто 1.1. Но лицензия GNU GPL, код открыт, плагин выложен на гитхаб, поэтому, если найдутся желающие, то при портировании под Альто 1.0 особых проблем возникнуть не должно.
0
Спасибо за модуль, Но модулей конечно жутко мало и сильно не хватает… Хотя бы адаптировать с 1.0 ((( Хоть что то будет. А то совсем ничего. даже FAQ нет… (((((
0
Поддерживаю, Лайвстритовские не хотят вставать нормально
0
Так для начала хорошо бы озвучить, чего не хватает. А то, может, есть уже это. И не раз было такое, что люди, переходящие с ЛС пытаются ставить старые плагины, которые в Альто вообще не нужны, т.к. из коробки требуемый функционал уже есть.
0
На новую версию (1.1.5) хотелось бы брендирование, LSgalery, Плагин «Анонимные вопросы и ответы для пользователей (Ask questions)», Плагин погоды (pweather), вход через социальные сети, чат по типу как в контакте.
0
С плагином совместимости под 1.0 не работает?
+1
Да хотя бы «Автосохранение в черновик» при публикации, вдруг свет пропадет а ты уже накатал там поэму )
+ FAQ модуль был бы очень к стати.
Категории, человеческие сделайте уже наконец то, а?
Ну и да, Авторизацию через Соц сети было бы очень хорошо!
0
О спасибо, у меня пошел.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.