Очередной взлом FL.ru

Печальное зрелище представилось сейчас моему усталому рабочему взгляду…

Буквально полчаса назад на главной странице проектов на всем известной некогда флагманской бирже Рунета был опубликован очень интригующий проект. Который сразу привлек внимание мониторящих ленту фрилансеров. Проект опубликован с аккаунта главного администратора биржи.

Поскольку в конкурсе присутствует ненормативная лексика, она была заретуширована.

К этому конкурсу тут же подключились некоторые фрилансеры.

Через пять минут такой забавы саппорт отреагировал моментально, и биржа на данный момент закрыта.

Учитывая, что на бирже действительно с каждым апдейтом все больше закручиваются гайки как для фрилансеров так и для работодателей только с одной целью — получить как можно больше монеток, и «улучшить» жизнь пользователям. Цены на услуги ничем не обоснованы и являются самыми высокими на всех биржах Рунета (да и с заморскими биржами некоторыми тоже зашкаливают).

Хорошая иллюстрация к несоответствию своих аппетитов и предоставляемых возможностей. А так же — показатель участившихся взломов и сливов явно не на пользу квалификации тех. персонала биржи.

PS Ребята из команды АД.кг — вернитесь на Землю, и биржа еще возможно вернет свое былое величие.


Источник

10 комментариев

0
Слили fl.ru и выложен на гитхабе… но везде упомянуто что версия бета. Очень вернятно что не полный 100% рабочий сайт



Если взломщик конечно не почистил конфиги перед тем, как выкладывать в публичный доступ
И БД на том же хосте, что и скрипты, что тоже эпичненько, если опять же, исходники не были модифицированы
Отредактирован:
0
Я понимаю мотивацию автора, опубликовавшего этот пост на Хабре, но к чему этот Ваш перепост здесь — ума не приложу (особенно с указанием «источника»).
0
Решил добавить новость… Это плохо? я смотрю вы тут многих только критикуете… надоел этот критико бред
0
я смотрю вы тут многих только критикуете…
И кого же я критиковал? о_О
0
Да, такое сей час случается сплошь и рядом, по этому нужно очень внимательно относится к личной информации и не забывать менять вовремя пароли, также не рекомендуется использовать одинаковые пароли на нескольких акаунтах, например на почте или сторонних сервисах, ведь если злоумышленники завладеют такой информацией, то они получат доступ к половине акаунтов. По этому работа работай, но про безопасность забывать нельзя…
0
Администрация видимо очен сильно влеклась заработком что забывает после обновлений закрывать дыры… Вот и доигрались, слили проект
0
Да, нет по статистике 90% случаев взломов и прочих гадостей по причине личных убеждений или личных обид, потому что это довольно хлопотное дела, и финансовая отдача весьма смутная, а так когда люди зазнаются такой способ публично на место поставить… А зазнаются из за гордыни вот и причинно следственная связь
0
Говорят что этот сервис один из самых дорогих в рунете по биржам фриланса. 100% уевер что это либо обиженный заказчик которого кинули или просто очередной конкурент… хотя довыдов может быть уйма.
0
по статистике 90% случаев взломов и прочих гадостей по причине личных убеждений или личных обид
поделитесь источником статистики?
0
Нисколько не жалко ФЛ, за что боролись, на то и напоролись. Сначала одного Ваську Воропаева выгнали, в итоге теперь вся команда состоит из «Васек». Могли бы часть денег вкладывать в модернизацию инфраструктуры, а не тратить на таблетки и химию ))).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.